Юридичні поради, допомога при ДТП, спілкування з ДПС, трактування ПДР

Модератори: Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

Відповісти
Проишествие. Может кто-то видел больше...
azakharchuk
Повідомлень: 881
З нами з: П'ят, 21 жовтня 2005, 17:22
Стать: чоловік
Авто: Suzuki SX4 4x4
Звідки: Lviv, Ukraine
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Проишествие. Может кто-то видел больше...

Повідомлення azakharchuk » Пон, 21 травня 2007, 15:32

Вчера, 20 мая, где-то в районе 19:00, на Высоком Замке образовалась небольшая пробка. Не знаю, может кто был очевидцем, я стоял в этой самой пробке достаточно далеко. И к месту событий подъехал, когда уже все рассосалось. То есть, я могу только попытаться восстановить что там произошло.

Причиной пробки стало то, что на повороте (окончание ул. Кривоноса и начало спуска вниз) остановился старенький УАЗ 3303 или что-то вроде того (кабина как у УАЗа скорой помощи, но грузовичок). Помимо того, возле него толклась толпа народа. Соответственно, выезжающим с Высокого Замка и съезжающим на него машинам остался один ряд, что тут же вызвало пробку. Так же из увиденного позже, водитель УАЗа с разбитым в кровь лицом, садящийся в машину, и компания из человек восьми-десяти идущая вниз по Кривоноса (несколько парней возбужденно о чем-то беседующих иногда оборачивающихся и кричащих в след водителю, и девушка, которую вели под руки).

Насколько я себе восстановил картину: водитель УАЗа сбил девушку на повороте, за что был прилично помят парнями из сопровождавшей девушку компании. Я не хочу никого обвинять или оправдывать, так как не знаю в точности что там произошло. А произойти могло все, что угодно. Там на повороте видимость почти нулевая (забор заросший кустами какими-то). Тротуара там нет. То есть, я вполне допускаю ситуацию, что компания в 10 человек шла по проезжей части, а водитель жался к правому краю, закрывая себе и без того малый угол обзора, чтобы не выползти на встречных, часто режущих себе угол. В результате, к углу УАЗ и девушка пришли одновременно. Вина водителя будет по-любому (сам там езжу каждый день, еду не больше 20км/ч, теперь наверное нужно 10 ехать, заглядывая за угол), но не факт, что она будет совсем уж однозначна.

Больше поражает реакция молодых людей. Я подозреваю, что водитель не захотел вызывать ГАИ, предлагая материальное возмещение. Раз вы такие принципиальные, вызовите ГАИ сами, запишите номер, окажите девушке необходимую помощь и ждите... Но то что они устроили - это писец. Это дикие азиатские племена. Какая [цензура] Европа? Какой Евро-2012? Приедет какой-то немецкий бюргер поддержать свою сборную, ему под колеса кинется какой-то нетрезвый молодой человек и тут же, без суда и следствия, водителю на улице устроят суд Линча. Афигеть перспектива. Так никаких Кличко и Сердючек не напасешься для подъема имиджа страны.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 11 гостей