Юридичні поради, допомога при ДТП, спілкування з ДПС, трактування ПДР

Модератори: Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

Закрито
Що робити коли у вас викрали авто?!
Аватар користувача
KAVArnuy
Повідомлень: 1196
З нами з: Чет, 29 вересня 2005, 15:31
Ім'я: Игорь
Стать: чоловік
Авто: VW jetta)
Звідки: <<Киев<->Львов>>
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Що робити коли у вас викрали авто?!

Повідомлення KAVArnuy » П'ят, 09 грудня 2005, 19:57

Может и банальная тема, но думаю владельцам автотранспорта особенно молодым (а их у нас на форуме много), Нужно знать как себя вести в такие моменты ... Дай бог что бы таких ситуацый не возникало, Но жизнь такая штука-никогда не знаешь что произойдет завтра.... Потому что как показует практика самые дрогоценные первые минуты когда вероятность найти Авто самая высокая,владельцы как правило паникуют теряются и судорожно думают что делать Звонить?куда звонить? что говорить?? Понятно что все знают что в Милицыю но...
Значит Молодым,Опытным,да и просто водителям...

ЯКИМИ МАЮТЬ БУТИ ДІЇ ЛЮДИНИ, КОЛИ В НЕЇ ВИКРАЛИ АВТОМАШИНУ?
Необхідно негайно набрати номер "02" і повідомити про те, що сталося, указавши номерний знак автомобіля, марку, колір, особливі ознаки та номери агрегатів. Черговий одразу передасть цю інформацію для всіх міліцейських підрозділів, у тому числі і в державтоінспекцію. Прибувши на місце пригоди, працівники міліції з'ясовують обставини викрадення, можливі шляхи руху краденого авто. Чимало легкових авто міліціонери повернули власникам, розшукуючи їх по “гарячих слідах”. Важливо миттєво зателефонувати в міліцію, не шукаючи "впливових" знайомих або починаючи розшук самостійно. Прогаяний час працює проти вас. (с)

---
KAVArnuy писав:Необхідно негайно набрати номер "02"
Первым делом Позвоните 02 , Хорошо сказано неправда ли ??

Готовы ли мы к ситуациям из разряда «неизбежных на море случайностей», которых, увы, не всем и не всегда удается избежать?
Да, времена сейчас не те, что 20 лет назад. Почти каждый автовладелец носит мобильный телефон, пара крупнейших украинских операторов сотовой связи – «Киевстар» и UMC – регулярно бодро рапортуют о новых миллионах клиентов и о расширении покрытия сети вдоль больших дорог в большых и маленьких городах . Статья 39 Закона Украины «О телекоммуникациях» четко вменяет операторам связи обязанность – обеспечить абонентам бесплатный доступ к службам аварийного вызова. Теоретически, ситуация близка к идиллии. Но представте себе что выйдя из бара,магазина… и тп. Вы обнаружыли факт изчезновения вашего Авто, А если вы еще и в чужом регионе?? А если вы находитесь на трасе или в поселке типа *Залупиловка* а может вы просто на Отдыхе !! Вот тут то и начинается самое интересное-в цепочке событий, которые должны следовать за происшествием, самый первый и поэтому самый главный шаг – вызов 02. Звучит банально, но, чтобы механизм помощи и спасения завертелся и начал действовать, его нужно как-то «запустить». На первый взгляд кажется, что, при наличии работающей мобилки в кармане, проблемой это быть не должно. Но С этого момента начинаются сюрпризы, известный с детства номер «02» просто не работает, механический голос в телефоне отвечает, что «номер набран неправильно». Полное недоумение вызывает простой факт: украинские операторы мобильной связи, гордящиеся миллионами своих абонентов, крайне слабо информируют их о том, как мобильный телефон может помощь вернуть Авто а в некоторых случаях спасти жизнь... Обычному человеку совершенно очевидно – об этом нужно если не кричать на каждом углу, то хотя бы повторять в каждом счете на услуги, в каждом контракте, в каждой рекламной листовке, в каждом стартовом пакете, на каждом рекламном щите. Так вот во имя избежания таких ситуацый : у UMC,Джинс, работает «короткий» номер «022»,который действительно «разруливает» вызовы на ближайший к звонящему отдел милицыи в етом районном,обласном центре.
У «Киевстара»,Диджуса, вызовы нужно осуществлять на «короткий» номер «102» ,В ситуацыи если вы находитесь в городе ,в рай-центре ваши звонки попадают в областные центры, а в «пограничных» случаях можно попасть и не в ту область(Тоесть что бы дозвонится до нужного вам отделения ментовки вам надо ввести 8 потом код пукта населения в котором вы находитесь а потом заветный номер 02 , Несложно догадаться, что принятый областью вызов будет «доведен» до района, в котором Вы находитесь, с добавочной задержкой, и бесконечные минуты будут тянуться и тянуться…

Значит подобем факты так что бы всем было понятно для Львова порядок набра номера 02 таков: Если вашем оператором является UMC,Джинс с мобилки надо набирать 022
Если у вас Киевстар,Диджус жмякайте на клавишы 102,
У Лайфа соеденение происходит напрямую 02! (из личного опыта)
Конечно может много из вас и знает ето? но так для подстраховки вдруг у кого случится подобный случай и блягодяря етому посту … ну вы сами знаете…
;)

Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 50 гостей