Загальні питання по обслуговуванню та ремонту авто

Модератори: Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

Закрито
Дисковые тормоза 2108 - 09
Аватар користувача
Тарас
Повідомлень: 900
З нами з: Пон, 18 лютого 2008, 11:23
Ім'я: Тарас
Стать: чоловік
Авто: Skoda Octavia Tour
Номер: 2522
Звідки: м. Миколаїв, Львівська обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Дисковые тормоза 2108 - 09

Повідомлення Тарас » Вів, 22 квітня 2008, 13:31

Black писав:
Dimon писав:Black значит так..80637101910 - Руслан, может поставить всё это дело с тормозами, про ручник не знаю бо у него не стоит...кароче позвони ему и поспрашай...

Dimon большое спасибо был у Руслана понравилось,не то что у него бокс на 3 подьёмника ,а то что ребята по ушам не ездят говорят то что есть нормальным языком все подкованные ,надавали кучу полезных советов и денег за это не взяли !!Да и его машинка понравилась не бросская но уважения к себе требует !!! :)

Привіт, то ти зробив дискові гальма на свій ВАЗ?? Яка ціна?
Відеоспостереження та охоронні сигналізації
096 333 92 29
ntnet.com.ua

Аватар користувача
Black
Повідомлень: 7746
З нами з: П'ят, 29 червня 2007, 13:11
Ім'я: Дмитро
Стать: чоловік
Авто: Mitsubishi
Звідки: Львів
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 0

Re: Дисковые тормоза 2108 - 09

Повідомлення Black » Вів, 22 квітня 2008, 13:49

TarasR писав:Яка ціна
Бюджет примерно 2 500 - 3 000 грн!
З повагою Black.

Аватар користувача
TOTAL_55
Повідомлень: 3240
З нами з: П'ят, 31 серпня 2007, 10:20
Ім'я: Рома
Стать: чоловік
Авто: Megane 3, Duster, 2114, Sh150
Номер: 9966
Звідки: Zl
Дякував (ла): 0
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Дисковые тормоза 2108 - 09

Повідомлення TOTAL_55 » Нед, 27 квітня 2008, 10:56

Black писав:
TarasR писав:Яка ціна
Бюджет примерно 2 500 - 3 000 грн!
:shock :shock %) %)

Аватар користувача
Black
Повідомлень: 7746
З нами з: П'ят, 29 червня 2007, 13:11
Ім'я: Дмитро
Стать: чоловік
Авто: Mitsubishi
Звідки: Львів
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 0

Re: Дисковые тормоза 2108 - 09

Повідомлення Black » П'ят, 09 травня 2008, 09:25

Нарыл кое что полезное решил сюда затянуть:
Установочный комплект:
тормозные суппорта – использовать стандартные передние супорта от ВАЗ 2108;
тормозные шланги – использовать передние тормозные шланги, т.к. стандартные металлические трубки не дотягиваются;
тормозные колодки – я использовал колодки Lucas, 1 комплект;
болты и гровера – советую использовать болты M10х1,25 длинной 30мм – 12шт. с гроверами;
дистанционные шайбы – шайбы ролика натяжителя ГРМ нового образца ВАЗ 2108, 8шт.;
пластины крепления суппорта (планшайбы) – 2шт., полностью нестандартная деталь, требующая точнейшего изготовления с применением координатного станка;
тормозные диски – я использовал стандартные передние тормозные диски диаметром 240мм. Предварительно их необходимо проточить под посадочный диаметр ступицы 60мм (в стандарте 58мм). По каким-либо соображениям Вы можете проточить
ступицу, а не тормозной диск.
Только есть маленький ньюанс автора
Впечатления достаточно приятные - педаль получилась намного информативнее, нажимая на неё, чувствуешь, как под давлением жидкости мгновенно реагируют задние тормоза, чего раньше не было - колодки старательно "впиваются" в тормозной диск. Задок "восьмёрки" прямо приседает под их усилием. Качество торможения стало на порядок выше! Но, к небольшому разочарованию, стало ясно, что, скорее всего, подтвердятся предостережения опытных специалистов, что такая тормозная система не совсем правильно работает и к тому же может сыграть злую шутку с не опытным водителем, внезапно сорвав заднюю ось в занос. Причина тому, неправильное распределение тормозных усилий. Еду в более жёстком режиме "педаль в пол". Рывок до сотни, ударно торможу, "восьмёрку переставляет вправо из-за того, что задние колёса заблокировались раньше передних, более того, они заблокировались не одновременно! Хорошо, что я предусмотрительно проводил свои "испытания" в безлюдном месте на закрытом участке недостроенной Окружной дороги без движения автомашин. Прокачиваю тормозную систему повторно, прогоняя жидкость по контурам. Пробую "прохватить" ещё раз, результат тот же - мгновенная блокировка задних колёс, но уже хорошо то, что не нарушается траектория движения. Она остаётся неизменно прямолинейной. Ездить так конечно "очень весело", но повторюсь, не безопасно, особенно на скользком покрытии при не прямолинейном направлении ведущих колёс.
Вывод
Такой результат меня не смутил, более того я был готов к нему, просто наивно продолжая верить в "чудо" до самого последнего момента. Тайное становиться явным, а недоступное доступным. Потенциал тормозной системы, оборудованной дисковыми тормозными механизмами всех осей автомобиля огромен и "на лицо". Поэтому мы решили не останавливаться на полумерах, а провести второй этап модернизации, тем более что у ВАС может возникнуть резонный вопрос: "а ручник? Как быть без ручника?". Действительно, в таком варианте ручник не предусмотрен. Забегая вперёд, скажу, что проблема неправильного распределения тормозных усилий решается установкой тормозного регулятора, и мы её уже решили, а так же установили гидроручник.
Вкладення
1.jpg
1.jpg (4.9 Кіб) Переглянуто 1380 разів
2.jpg
2.jpg (6.5 Кіб) Переглянуто 1383 разів
4.jpg
4.jpg (4.7 Кіб) Переглянуто 1379 разів
6.jpg
6.jpg (6.77 Кіб) Переглянуто 1381 разів
zdt_ds.jpg
zdt_ds.jpg (12.8 Кіб) Переглянуто 1380 разів
шайбы.jpg
7.jpg
7.jpg (4.77 Кіб) Переглянуто 1379 разів
66.jpg
66.jpg (13.27 Кіб) Переглянуто 1381 разів
З повагою Black.

Аватар користувача
Black
Повідомлень: 7746
З нами з: П'ят, 29 червня 2007, 13:11
Ім'я: Дмитро
Стать: чоловік
Авто: Mitsubishi
Звідки: Львів
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 0

Re: Дисковые тормоза 2108 - 09

Повідомлення Black » П'ят, 09 травня 2008, 09:29

Гидроручник схема
Плюсы схемы Минусы схемы
1. Одинаковые усилия на левых и правых колесах автомобиля. 1. При отказе контура "левое переднее - правое переднее" эффективность торможения резко падает.
2. Регулятор начинает перераспределять усилие на задних колесах в более широких пределах (он и раньше умел это делать, но только на одном колесе, из-за особенностей устройства)
3. Передние тормоза становятся мощнее из-за переноса их магистралей ближе к вакумному усилителю


Недостатки есть всегда, но чётко дозируя усилие рукояткой ручника машина останавливается достаточно эфективно. Проверено.
Вкладення
гидрика.jpg
158.jpg
158.jpg (29.05 Кіб) Переглянуто 1375 разів
159.jpg
159.jpg (25.07 Кіб) Переглянуто 1376 разів
З повагою Black.

Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 50 гостей