Сторінка 1 з 1

Штурманський семінар

Додано: П'ят, 14 березня 2014, 11:02
21043 SW
Сейчас, когда до старта весенне-летнего раллийного сезона остается еще довольно много времени, вполне уместно освежить свои знания или получить новые.

Именно этой цели и посвящен семинар по штурманскому делу, проведение которого инициировал интернет-проект «Ралли в Украине». Предлагаемая дата проведения семинара – суббота, 29 марта; более точное место будет определено по мере поступления заявок от слушателей.

Как полагают организаторы семинара, основной аудиторией мероприятия должны стать спортсмены, выступающие в любительском ралли, а также те, кто только начал или вот-вот собирается начать путь в профессиональное ралли. Этим продиктована и главная цель семинара: дать слушателям те базовые знания, которые так необходимы в начале пути, и которые, по сути, формируют всю дальнейшую карьеру штурмана. Ну, а чтобы у аудитории не было сомнений в достоверности преподаваемой информации, в роли ведущих выступят одни из самых опытных штурманов нашей страны, представляющие три крупных команды: 77 Rally Team, Odessa Rally Team и Dynamic Sport.

По задумке, семинар будет разделен на три смысловых части, о каждой из которых сделает доклад один из гостей. Темы эти будут обсуждаться в следующем порядке:

• Подготовка к соревнованию, процедура ознакомления с трассой. Ведущий – Мастер Спорта Международного Класса, чемпион Украины по ралли Александр Горбик (77 Rally Team)
• Базовые навыки записи стенограммы. Ведущий – Мастер Спорта, чемпион Украины по ралли Сергей Коваль (Odessa Rally Team)
• Основы экипировки штурмана, необходимые навыки оказания первой медицинской помощи в непредвиденной ситуации. Ведущий – Мастер Спорта, чемпион Украины по ралли, кандидат медицинских наук Юрий Кузьминов (Dynamic Sport)

В ходе семинара можно будет задать ведущим вопросы на эти и другие темы, пообщаться в неформальной обстановке, приобрести или заказать различные предметы экипировки штурмана. По инициативе еще одной раллийной команды, Junior Way Team, участие в семинаре спортсменов младше 25 лет будет БЕСПЛАТНЫМ, для остальных будет учреждена оплата в размере, необходимом для покрытия накладных расходов (обратно пропорционально количеству слушателей).

Поскольку от количества поданных заявок зависит выбор зала, организаторы семинара просят желающих оперативно подать заявки на участие, а также задать любые уточняющие вопросы в специально созданной ветке на форуме проекта «Ралли в Украине». В заявке необходимо указать свои имя, фамилию, возраст, а также в произвольной форме описать имеющийся опыт в автоспорте в целом и ралли в частности.


источник:
http://www.rally.in.ua/around/item/1480.html

Re: Штурманский семинар

Додано: П'ят, 14 березня 2014, 11:05
Fikus
то хоть во Львове будет?

Re: Штурманский семинар

Додано: П'ят, 14 березня 2014, 12:08
Shpioner
+1

Де буде відбуватись семінар?

Re: Штурманский семинар

Додано: П'ят, 14 березня 2014, 13:03
Kirik
я би і сам пішов, де то буде?

Re: Штурманский семинар

Додано: П'ят, 14 березня 2014, 14:04
21043 SW
Семинар пройдет в Киеве, так как удобнее для коммуникации другим жителям областей Украины, а именно Востоку.
:-)

Re: Штурманский семинар

Додано: П'ят, 14 березня 2014, 14:04
21043 SW
Запись на семинар через форум "Ралли в Украине"

Re: Штурманский семинар

Додано: Пон, 05 травня 2014, 12:03
Injector
Відкрито прийом заявок на другий штурманський семінар.

http://forum.rally.in.ua/viewtopic.php?f=27&t=2221

Хтось з форумчан їде? Досить багато львів'ян в заявках.