Обговорення елементів тюнінгу автомобілів

Модератори: Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

Прямоток
Аватар користувача
Taras:)
Повідомлень: 7065
З нами з: Чет, 26 лютого 2009, 22:23
Ім'я: Taras
Стать: чоловік
Авто: Renault Megane 4
Номер: **4040**
Звідки: Lemberg
Дякував (ла): 14 рази
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Re: Прямоток

Повідомлення Taras:) » Вів, 13 вересня 2011, 15:52

Andre, а на скільки дорого???
http://tuning.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=29266
www.facebook.com/groups/1453938778186033/

Аватар користувача
hrdrive
Повідомлень: 15593
З нами з: Чет, 11 грудня 2008, 15:55
Стать: чоловік
Авто: RGS III
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Прямоток

Повідомлення hrdrive » Вів, 13 вересня 2011, 16:08

десь напене 500-600 ойро
INTE®©ULLE®™

Аватар користувача
Profresh
Повідомлень: 124
З нами з: Нед, 18 квітня 2010, 18:31
Ім'я: Льоша
Стать: чоловік
Авто: Заз 965 Жу-Жу
Звідки: Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Прямоток

Повідомлення Profresh » Вів, 13 вересня 2011, 17:04

Andre, ціна?
Kvass, ціна?
смотри в оба...

Аватар користувача
Konsperant
Повідомлень: 1775
З нами з: Нед, 16 листопада 2008, 21:46
Ім'я: Богдан
Стать: чоловік
Авто: ИЖ-412 Москвич,VW LT 46 maxi, ЗАЗ 1103
Звідки: Ферма TopGear
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Прямоток

Повідомлення Konsperant » Вів, 13 вересня 2011, 20:50

Profresh,
Profresh писав:Kvass, ціна?
422.76zł !!
а там по курсу зі злотих на наші тугрики :sing
They can't stop us
Let 'em try
For heavy metal
We will die!
_________________
Pro100_tuning_team

Аватар користувача
Петро
Повідомлень: 8927
З нами з: П'ят, 31 липня 2009, 10:25
Стать: чоловік
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 рази

Re: Прямоток

Повідомлення Петро » Вів, 13 вересня 2011, 22:32

hrdrive писав:десь напене 500-600 ойро
я за задній баняк попав десь 120 баксів 2 роки тому
xenum.ua
Чистка EGR i DPF 096_697_5730 (Новояворівськ)

Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 1748
З нами з: П'ят, 02 вересня 2005, 10:28
Ім'я: Andre
Стать: чоловік
Авто: MSI 3000 GT VR-4
Номер: ANDRE
Звідки: Lviv-Kyiv
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Прямоток

Повідомлення Andre » Сер, 14 вересня 2011, 10:05

Ціна коллектора 560 Евро (нержа) довічна гарантія,
Ціна вихлопної системи всієї 680 Євро (нержа) довічна гарантія,

Деталі в Англії під замовлення
ASO-motorsport
BORLA Ukraine
AMERICA UA

Аватар користувача
AnGeL
Повідомлень: 11675
З нами з: Пон, 11 квітня 2011, 19:03
Ім'я: Остап
Стать: чоловік
Авто: ホンダ前奏曲
Дякував (ла): 28 рази
Подякували: 29 рази

Re: Прямоток

Повідомлення AnGeL » Чет, 06 жовтня 2011, 16:09

Taras:), ось знайшов більш-менш толкове розяснення по вихлопу... ну правда тут трошки більше про вихлоп на турбо, шо мене потішило, бо ніде ніц толкового не міг знайти, але вроді норм стаття...
Руководство по модификации выхлопа
Выхлопная система с низким сопротивлением, начиная от турбины на турбо машинах, или начиная от выпускного коллектора на остальных, - это обязательная основа для получения хорошей мощности. В большинстве случаев, построение высокопоточного выхлопа, должно происходить на начальных стадиях модификаций, так как это относительно недорогая процедура.

Как это работает
Обратное давление выхлопных газов, возникающее за выпускным коллектором - мешает увеличению мощности и поэтому дожно быть минимизировано, насколько это возможно.
Уменьшение обратного давление для улучшения выброса газов из камеры сгорания, позволяет загнать в эту камеру больше свежего воздуха и топлива. А как известно, чем больше топлива и свежего воздуха поступит в цилиндры, - тем больше мощности вы получите.

Другое достоинство выхлопных систем с низким сопротивлением - это сокращение потерь на выдохе, другими словами нужно меньше усилий от поршней по выталкиванию сгоревших газов.

Дорожный потенциал высокопоточных систем выхлопа не может быть недооценен, - он дает заметно лучший отклик на нажатие педали акселератора, увеличивает момент и мощность на больших оборотах. Расход топлива тоже как правило "улучшается" - но это больше зависит от "Вашего" стиля езды.
Однако размеры приведенных достоинств значительно разнятся от машины к машине.
Турбовые машины обычно достигают больших увеличений мощности от модификации выхлопа, чем атмосферные. Это происходит из-за того, что крыльчатка турбина начианает вращаться быстрее, что приводит к увеличению давления во впускном коллекторе и рост этот давления происходит более быстро. Будьте осторожны - некоторые компании уверяют в значительном увеличении мощности только от установки правильного выхлопа - очень важно спросить насколько при этом возрастает давление во впускном коллекторе.

Атмосферные двигатели очень чуствиделины к дизайну выпускного коллектора, но для начала мы сконцентрируемся чисто на трубной работе, - позади выпускного коллектора. А дизайн самого коллектора обсудим как-нибудь в другой раз.

Давайте поговорим о том - как правильно подобрать компоненты для выхлопа.

Типы глушителей
В настоящее время существует два основных типа глушителей: это прямопоточные и обратнопоточные. Когда-то распространенные варианты с перегодкой начианают исчезать, по мере того как до людей доходит тот факт, что выхлопной поток у них мизерный.

Как и следует из названия ПрямоПоточный глушитель (прямоточный) - имеет прямую перфорированную (т.е. всю в дырках) трубу между входом и выходом. Эта перфорированная труба позволяет выхлопным газам расширяться вплоть до внешней стенки. Заметьте что термин прямоточный подходит и для систем которые имеет глущитель с левой и глушитель с правой стороны машины. Такие системы также называются системами со смещенным прямоточным глушителем.

С точки зрения низкого сопротивления потоку, прямоточные глушители это просто находка. Тесты доказывают это, - качественные прямоточные глушители имееют более 90% прямых труб от общей длины. Другими словами, вы теряете всего 10% потока в сравнению с тем, как если бы Вы ездили совсем без глушителя ;-)

Обратнопоточные глушители - показывали во все времена что-то в районе 60-70 процентов от потока с прямоточным глушителем. Что не удивительно, если вы взглянете на внутренний дизайн такой системы - выхлопные газы вынуждены двигаться в обратном направлении от их первоначального направления (отсюда и название обратнопоточных), и разворачиваются еще раз перед тем как выйти с обратной стороны глушителя..

Так что получается что они делают два 180-градусных разворота, что и приводит к снижению потока в целом.

Можно добавить, что некоторые производители обратнопоточных систем вносят изменения в дизайн, но суть от этого не меняется. Дизайн глушителя может создать или испортить работу всей системы в целом. Без сомнения прямоточные глушители являются лидерами. (по этому поводу проводились специальные тесты).

"Сердечные" сгибы
На случай если вы не в курсе, "сердечная" труба - это просто труба, которая была согнута до нужного положения с сердечником внутри, что позволило ей сохранить "практически" полный диаметр. Наибольший плюс от этого - поток газа будет поддерживаться на максимально высоком уровне. Заметьте, что не все "сердечные" трубы одинаково хороши, наилучший вариант когда выход вашего выпускного коллектора совпадает со входом "сердечной" трубы и при этом вся система состоит из 1 (одной) трубы. Однако, на практике, гораздо более распростанено изготовление различного рода коротких переходных секций с уже сформироваными изгибами. Должен сказать Вам, что это не круто, потому что сварные швы - неизбежно проникающие внутрь такой трубы в таком случае способствуют дополнительному сопротивлению и возникновению завихрений. Талантливый сварщик может помочь проблеме, воспользовавшись точильным камнем (шлифовальным станком), чтобы минимизировасть грубости внутри трубы.

Толстые трубы
"Больше - лучше" - это неоспоримо для турбовых машин. После турбины, эти двигатели должны хорошо "дышать", насколько это возможно, и следовательно - больший диаметр трубы позволит пройти большему потоку газов с меньшим сопротивлением. Однако общепринятый стандартный диаметр - 3 дюйма, правда сейчас уже практикуется и 4". Для атмосферных двигателей есть небольшой аргумент, что для атмосферных двигателей требуется небольшой диаметр трубы для создания обратного давления для оптимальной производительности. Однако, это только теория, на практике не доказана и правильно настроенные зажигание и подача топлива обеспечивают хорошую работу с большими трубами.

Высокопоточная нисходящая труба
Нисходящая труба, которая идет от задней части турбины - это отличное место, чтобы подобрать несколько лошадей. Газы выходящие из турбины - должны иметь возможность делать это очень быстро (стремительно), иначе турбулентность отберет ценных лошадок. Один из методов для подержания скорости потока газов - это иметь отдельную трубу для выходы из турбины и отдельную для перепускного клапана (wastegate). Этот метод очень часто называют "Крикун" - поскольку выход из перепускного клапана обычно направляется в атмосферу, что производит чертовски много шума. Другая более распространненная альтернатива, это использование большой плавно изогнутой трубы соотвествующей креплению на выходе турбины. Это тоже работает хорошо. На заводе обычно устанавливают железную нисходящую трубу (с довольно приличным сопротивлением) и соотвественно она может быть успешно заменена.

Высокопоточный катализатор
Высокопоточные современные катализаторы практически не замедляют поток газов (очень незначительно), но почему то очень часто недооцениваются, особенно с точки зрения плюсов которые они дают. Плюсов, вы спросите? Да, - я не ошибся, - именно плюсов. Катализаторы значительно сокращают уровень шума, помогают сохранять атмосферу чистой и держат Вас подальше от лишнего общения с орлами (служителями закона). В наши дни катализаторы относительно дешевы. Если вы все еще скептически относитесь к пропускной способности современных катализаторов, примите во внимание такой факт, что современный 3-х дюймовый катализатор имеет лучшее пропускную способность чем многие 2-х дюймовый тюнинговые глушители.


Изменяемые выхлопные клапана
Изменяемые выхлопные клапана получают все большее распростаннение на стоковых машинах.

Многие выхлопные системы используют изменяемую "бабочку"- клапан для уменьшения уровня шума от глушителя на малых оборотах, с сохранением возможности высокопоточного выхлопа на больших оборотах. Угол положения бабочки определяется компьютером (мозгами) в зависимости от положения педали акселератора и нагрузки на двигатель. Похожая система устанавливается к примеру на поставляемые в Австралию Subaru Liberty B4, однако там она работает в зависимости от скорости.


Расположение клапана может отличаться - он может быть как на выходе задней части глушителя, так и на втором входе в задний глушитель.
В качестве тюнинга предлагаются системы изменения потока, которые состоят из большого клапана, вставляемого внутрь выхлопной системы, и блока управления. На маленьких оборотах двигателя - клапан находится в практически закрытой позиции, сокращая уровень шума. При больших нагрузках на двигатель, клапан открывается открывая простор для выхода большого потока газов.

Стоит ли вообще улучшать систему выхлопа
Перед тем как, поменять весь выхлоп на прямоток, я долго думал над этим. Все же замена всей системы - это немало денег, будет ли это выгодным вложением?
Существует релальный способ проверки эффективности системы - это измерение обратного давления. Обратное давление можно измерить практически любым достаточно точным манометром, подсоединенным сквозь стенку вашей выхлопной трубы. При большой нагрузке на двигатель вы увидите как быстро это давление растет. На своей системе я решил замерить давление в двух точках: сразу за турбиной и на первом сгибе выхлопной трубы. Моя цель была понять насколько плоха заводская труба.
Хондоводи настільки сурові....
_____________________________

Аватар користувача
AnGeL
Повідомлень: 11675
З нами з: Пон, 11 квітня 2011, 19:03
Ім'я: Остап
Стать: чоловік
Авто: ホンダ前奏曲
Дякував (ла): 28 рази
Подякували: 29 рази

Re: Прямоток

Повідомлення AnGeL » Чет, 06 жовтня 2011, 17:40

і ше таке, може пригодиться комусь... так, для чайників... http://auto10.in.ua/TuningDetail.aspx?id=1431

я б казав хай модератори якось організують то все, оформлять і закинуть в faq а то там нічог толкового про вихлоп нема, тільки 6 сторінок флуду про стронгер.... одна тлкова стаття hitman "з чого почати" і все :sing
Хондоводи настільки сурові....
_____________________________

Аватар користувача
Бодя
Повідомлень: 2716
З нами з: Чет, 22 квітня 2010, 16:23
Стать: чоловік
Авто: Fusion 2.0
Звідки: Львів
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 рази

Re: Прямоток

Повідомлення Бодя » Чет, 06 жовтня 2011, 17:44

Тобто, щоб був приємний звук хватить поміняти задню частину :surprised ?

Аватар користувача
Tunik
Повідомлень: 1114
З нами з: Чет, 08 січня 2009, 13:41
Ім'я: Вова
Стать: чоловік
Авто: S-12 GP
Номер: 58
Звідки: Lemberg
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Прямоток

Повідомлення Tunik » Чет, 06 жовтня 2011, 17:49

AnGeL92, з атмо моторами трохи інша фігня
jdm" as [цензура]!!!

Аватар користувача
AnGeL
Повідомлень: 11675
З нами з: Пон, 11 квітня 2011, 19:03
Ім'я: Остап
Стать: чоловік
Авто: ホンダ前奏曲
Дякував (ла): 28 рази
Подякували: 29 рази

Re: Прямоток

Повідомлення AnGeL » Чет, 06 жовтня 2011, 17:54

tuningist, та я шарю... по другому пості, по тій ссилці є про атмо... не хотів вставляти тексту, бо перший пост не кожен схоче читати, і будуть писати "неасіліл"... ше знайшов цікаві картинки де "на пальцях" видно принцип роботи елементів випуску...
z_18.gif
Хондоводи настільки сурові....
_____________________________

Аватар користувача
AnGeL
Повідомлень: 11675
З нами з: Пон, 11 квітня 2011, 19:03
Ім'я: Остап
Стать: чоловік
Авто: ホンダ前奏曲
Дякував (ла): 28 рази
Подякували: 29 рази

Re: Прямоток

Повідомлення AnGeL » Чет, 06 жовтня 2011, 18:00

ограничитель
image007.jpg
image007.jpg (6.35 Кіб) Переглянуто 5409 разів
Принцип его работы прост. В корпусе глушителя имеется существенное заужение диаметра трубы, некое акустическое сопротивление, а за ним сразу большой объем, аналог емкости. Продавливая через сопротивление звук, мы колебания сглаживаем объемом. Энергия рассеивается в дросселе, нагревая газ. Чем больше сопротивление (меньше отверстие), тем эффективней сглаживание. Но тем больше сопротивление потоку. Наверное, плохой глушитель. Однако в качестве предварительного глушителя в системе – довольно распространенная конструкция.

отражатель
image008.jpg
image008.jpg (7.64 Кіб) Переглянуто 5409 разів
В корпусе глушителя организуется большое количество акустических зеркал, от которых звуковые волны отражаются. Известно, что при каждом отражении часть энергии теряется, тратится на нагрев зеркала. Если устроить для звука целый лабиринт из зеркал, то в конце концов мы рассеем почти всю энергию и наружу выйдет весьма ослабленный звук. По такому принципу строятся пистолетные глушители. Значительно лучшая конструкция, однако так как в недрах корпуса мы заставим также газовый поток менять направление, то все равно создадим некоторое сопротивление выхлопным газам. Такая конструкция чаще всего применяется в оконечных глушителях стандартных систем.

резонатор
image009.jpg
image009.jpg (7.06 Кіб) Переглянуто 5409 разів
Глушители резонаторного типа используют замкнутые полости, расположенные рядом с трубопроводом и соединенные с ним рядом отверстий. Часто в одном корпусе бывает два не равных объема, разделенных глухой перегородкой. Каждое отверстие вместе с замкнутой полостью является резонатором, возбуждающим колебания собственной частоты. Условия распространения резонансной частоты резко меняются, и она эффективно гасится вследствие трения частиц газа в отверстии. Такие глушители эффективно в малых размерах гасят низкие частоты и применяются в основном в качестве предварительных, первых в выпускных системах. Существенного сопротивления потоку не оказывают, т.к. сечение не уменьшают.

поглотитель
image010.jpg
image010.jpg (7.03 Кіб) Переглянуто 5409 разів
Способ работы поглотителей заключается в поглощении акустических волн неким пористым материалом. Если мы звук направим, например, в стекловату, то он вызовет колебания волокон ваты и трение волокон друг о друга. Таким образом, звуковые колебания будут преобразованы в тепло. Поглотители позволяют построить конструкцию глушителя без уменьшения сечения трубопровода и даже без изгибов, окружив трубу с прорезанными в ней отверстиями слоем поглощающего материала. Такой глушитель будет иметь минимально возможное сопротивление потоку, однако и хуже всего снижает шум.
Хондоводи настільки сурові....
_____________________________

Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 1748
З нами з: П'ят, 02 вересня 2005, 10:28
Ім'я: Andre
Стать: чоловік
Авто: MSI 3000 GT VR-4
Номер: ANDRE
Звідки: Lviv-Kyiv
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Прямоток

Повідомлення Andre » Сер, 11 січня 2012, 08:50

ASO-motorsport
BORLA Ukraine
AMERICA UA

Аватар користувача
yukon55
Повідомлень: 32
З нами з: Сер, 16 квітня 2014, 02:41
Ім'я: oleg
Стать: чоловік
Авто: Seat Leon 1.8t
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Прямоток

Повідомлення yukon55 » Суб, 17 січня 2015, 02:27

Скільки я читаю тему глушників тим більше не можу прийти до правильних висновків.
Хочеться потавити якийсь спортивний вихлоп ціль не для того щоб голосно їздити а щоб автомобіль краще їхав. Не можу ніяк рішитись на прямоток так як головного болю мені і так хватає тому від шуму в салоні додатково не потрібно. Можливо порадите якісь альтернативні варіанти чув одні вату пхають інші металеву струшку і тд задача щоб їхала і голова не боліла. Ще маю два питання якщо наприклад машинка умовно якась малолітражка а туди засунути великий стоковий глушник від потужнішого автомобіля гззам легше буде виходити?
І от саме основне я ніколи не мав прямотоків і ніяк не розумію різницю між китайським дешевим і дорогими банками в чом різниця як я розумію шо там труба шо там ну зрозуміло якісь металу гарніший звук але по шуму вони в принципі будуть одинакові :unsure :angel
PS: можливо я б не парився але коли відрізав каталізатор відпустив трохи фланці і проїхався попробував чи буде краще (вихлоп йшов напряму з даунпайпа то різницю скажу я відчув)

Аватар користувача
DNK
Повідомлень: 3778
З нами з: Суб, 08 вересня 2007, 14:56
Ім'я: Діма
Стать: чоловік
Авто: сx, YZF-R6
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази

Re: Прямоток

Повідомлення DNK » Суб, 17 січня 2015, 02:36

yukon55 писав: Скільки я читаю тему глушників тим більше не можу прийти до правильних висновків.
Хочеться потавити якийсь спортивний вихлоп ціль не для того щоб голосно їздити а щоб автомобіль краще їхав. Не можу ніяк рішитись на прямоток так як головного болю мені і так хватає тому від шуму в салоні додатково не потрібно. Можливо порадите якісь альтернативні варіанти чув одні вату пхають інші металеву струшку і тд задача щоб їхала і голова не боліла. Ще маю два питання якщо наприклад машинка умовно якась малолітражка а туди засунути великий стоковий глушник від потужнішого автомобіля гззам легше буде виходити?
І от саме основне я ніколи не мав прямотоків і ніяк не розумію різницю між китайським дешевим і дорогими банками в чом різниця як я розумію шо там труба шо там ну зрозуміло якісь металу гарніший звук але по шуму вони в принципі будуть одинакові
PS: можливо я б не парився але коли відрізав каталізатор відпустив трохи фланці і проїхався попробував чи буде краще (вихлоп йшов напряму з даунпайпа то різницю скажу я відчув)
напиши яка машина і мотор і тобі порадять ,але випуск має бути від мотора і до кінця,то не обовязково шо він буде гудіти,ну і зразу міняй впуск,кпп,вали,тормоза ,системуу вприску,і колеса)
Я гнівався на Бога за те що не мав взуття,
доки не побачив людину яка не мала ніг...
ВОРОГИ-ЖУЛЄН

Аватар користувача
yukon55
Повідомлень: 32
З нами з: Сер, 16 квітня 2014, 02:41
Ім'я: oleg
Стать: чоловік
Авто: Seat Leon 1.8t
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Прямоток

Повідомлення yukon55 » Суб, 17 січня 2015, 03:19

Автомобіль Сеат Леон 2000 рік 1.8t (180 кс в стоці зараз більше так як стоять інші форсунки турбіна чіп тюнінг...) Вихлоп рідний єдине що стоїть даунпайп і замість каталізатора вварили просто трубу яку приєднали до рідної труби. Ніяких резонаторів стронгерів не ставив. Є такий момент якшо наприклад на другій або на першій передачі при нагрузці 2000 обертів або більше відпустити газ то в зоні якраз тих приваренух труб часто чути стук нагадує якби щось по ходовій стукає. В неті можна купити бу глушники або цілий вихлоп від ауді тт або сеата купри але чи варта чи щось вона дасть

Аватар користувача
DNK
Повідомлень: 3778
З нами з: Суб, 08 вересня 2007, 14:56
Ім'я: Діма
Стать: чоловік
Авто: сx, YZF-R6
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази

Re: Прямоток

Повідомлення DNK » Суб, 17 січня 2015, 03:50

yukon55 писав: Автомобіль Сеат Леон 2000 рік 1.8t (180 кс в стоці зараз більше так як стоять інші форсунки турбіна чіп тюнінг...) Вихлоп рідний єдине що стоїть даунпайп і замість каталізатора вварили просто трубу яку приєднали до рідної труби. Ніяких резонаторів стронгерів не ставив. Є такий момент якшо наприклад на другій або на першій передачі при нагрузці 2000 обертів або більше відпустити газ то в зоні якраз тих приваренух труб часто чути стук нагадує якби щось по ходовій стукає. В неті можна купити бу глушники або цілий вихлоп від ауді тт або сеата купри але чи варта чи щось вона дасть
ого крута тачіла,я думаю тобі треба познайомитись з Андре на нашому форумі і він тобі поможе,АСО тюнінг чи як там,хто має ссилки дайте людині,але дайте ше флаєр на знижку,кажи шо з форуму)
Я гнівався на Бога за те що не мав взуття,
доки не побачив людину яка не мала ніг...
ВОРОГИ-ЖУЛЄН

Аватар користувача
AnGeL
Повідомлень: 11675
З нами з: Пон, 11 квітня 2011, 19:03
Ім'я: Остап
Стать: чоловік
Авто: ホンダ前奏曲
Дякував (ла): 28 рази
Подякували: 29 рази

Re: Прямоток

Повідомлення AnGeL » Суб, 17 січня 2015, 10:21

yukon55, ну от почитай статтю вище, ту що я вставив. якщо турбо, то можеш не сильно перейматись на рахунок звуку, сама турбіна досить сильно глушить звук. по трасі, важливий діаметр даунпайпа, чим більше - тим краще. дальше по ходу гази охолоджуються і зменшуються в обємі, відповідно їм вже не потрібне таке велике січення, як одразу на виході з турбіни. якшо вестгейт інтегрований, то якщо є можливість, вивести вихлоп він нього окремо, і приєднувати до загальної траси на віддалі більше 1 метра, від виходу турбіни. дальше можеш поставити прямоточний резонатор, можливо він ще трошки збавить звук, а можливо і нічого не дасть. ну і якшо є місце, то можна поставити баняк від сааба, він великий і досить тихий. якщо нема, то банку вибирату таку, шоб в ній не було на виході різкого збільшення січення, наприклад як ждмовські, вхід 55, а вихід 100, чи 110, тому що то працює як рупор, і суттєво збільшує гудіння.
Хондоводи настільки сурові....
_____________________________

Аватар користувача
yukon55
Повідомлень: 32
З нами з: Сер, 16 квітня 2014, 02:41
Ім'я: oleg
Стать: чоловік
Авто: Seat Leon 1.8t
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Прямоток

Повідомлення yukon55 » Нед, 18 січня 2015, 20:35

я був недавно на автобазарі мені так цікавився мені якраз пропонували банку від Сааба. А від якого саме Сааба банка має бути і чим скажем вона краща чим моя тим що вона більша? І ще порадьте може куди підїхати хто наглядно все може розяснити і зробити

es2803
Повідомлень: 264
З нами з: Нед, 19 жовтня 2014, 20:03
Ім'я: дмитро
Стать: чоловік
Авто: Hyundai I 30
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 0

Re: Прямоток

Повідомлення es2803 » Нед, 18 січня 2015, 21:26

А зачем Вам вообще прямоток? Если хотите тупо звук то можно банку поменять и паук 4-2-1 поставить но Вы кроме звук ничего не получите. Если хитите лошадок добавить или хотя бы сделать что бы те лошадки которые у Вас есть не потели то можно просто чипануть.
Если хотите реально добавить лошадок то там нужна серьёзная доработка движка
Я когда то заказывал паук из Харькова там было дешевле когда то.
Ну и плюс нулевичок поставить Но я бы это делать не советую, хотя это как надо но никто не знает зачем

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей