Обговорення елементів тюнінгу автомобілів

Модератори: Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

Відповісти
Автоэкзотика 2005
Аватар користувача
T@R@S
Повідомлень: 525
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 13:22
Авто: OPEL VECTRA A; Renault Megane II sedan
Звідки: Lviv
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Автоэкзотика 2005

Повідомлення T@R@S » Чет, 14 липня 2005, 18:12

скопировано из Gazeta_Liru

автор мишка_белая


С 8 по 10 июля не только на Тушинском аэродроме, но и по всей Москве говорили только о супертусовке экзотических автомобилей "Автоэкзотика 2005".

Уже в четверг 7 июля к Аэродрому Тушино стали подтягиваться участники Шоу. Многие из них проехали тысячи километров, чтобы попасть на этот автомобильный праздник. Народ приехал из самых разных городов России и Ближнего Зарубежья: Москвы, Санкт- Петербурга, Киева, Одессы, Харькова, Бреста, Минска, Симферополя, Краснодара, Екатеринбурга, Новосибирска, Волгограда, Самары, Астрахани, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов и многих других.

Шоу "Автоэкзотика 2005" установило рекорд - 2500 автомобилей и почти 40000 посетителей собрались на Тушинском аэродроме, чтобы потусоваться, отдохнуть, пообщаться со "своими" людьми, показать свои тачки и посмотреть на чужие.



Открытие Шоу началось с самого длинного автомобильного гудка - в пятницу 8 июля ровно в 11:00 все автомобили, находившиеся на поле в тот момент, начали сигналить, приветствуя друг друга и посетителей, сообщая всем, что Шоу началось, и именно они - его главные действующие лица. После этого на подиум на роскошном белом Роллс Ройсе выехали префект СЗАО В.А.Козлов и продюсер Шоу "Автоэкзотика" Е.Ю.Петров - их приветственная речь дала официальный старт празднику под названием "Автоэкзотика 2005".

Потрясающие воображение раритеты, которые трудно найти не то, что в России - даже во всем мире; удивительные кастом-автомобили, созданные в единственном экземпляре; сумасшедшие тюнингованные тачки, супермощные спортивные автомобили, невероятно стильные культовые автомобили - всего не перечислишь. Это надо было видеть!

На Шоу "Автоэкзотика 2005" можно было понаблюдать за крутейшим Джип Триалом, поучаствовать в перетягивании тяжеленного грузовичка канатом, заценить огненную аэрографию на машинах-участниках конкурса "Аэрография в стиле Burn". А можно было оторваться на дискотеке в субботу вечером, выпить пива, полежать на траве, загореть и зарядиться позитивом на весь следующий год! Каждый выбирал себе занятие по настроению, но у всех настроение было отличное!

Ну а гвоздем программы стал конкурс на лучший автомобиль в каждой категории. В этом году конкурс проходил под руководством авторитетного жюри, состоявшего из настоящих профессионалов. Среди них были: Илья Сорокин, главный редактор журнала "Олдтаймер. Игрушки для больших"; Сергей Алышев, руководитель кузовного ателье "Карди"; Владислав Эфруси, вице-президент клуба любителей американских автомобилей и мотоциклов "Автоамерика"; Виталий Биммер, руководитель клуба "Street Racing" и Олег Максимус, руководитель клуба "Night Force". Победителя в номинации "Самый экзотический автомобиль" определяли организаторы Шоу "Автоэкзотика".

Всего номинаций было шесть: Best of Show в категории "Классика", Best of Show в категории "Кастом", Best of Show в категории "Тюнинг", Best of Show в категории "Спорт", Best of Show в категории "Лучший автомобильный клуб" и главный приз - Гран-При от организаторов Шоу "За самый экзотический автомобиль".

Жюри отсматривало машины в течение всей пятницы и утром в субботу. Они обошли все экспозиции и отобрали пять лучших тачек в каждой номинации, потом их собрали на отдельной площадке, и уже там жюри выставило окончательные оценки. Парад номинантов во всех категориях начал церемонию вручения призов. Самые красивые и необычные, самые быстрые и стильные, самые лучшие автомобили были представлены на рулежной дорожке перед сценой. Все посетители получили возможность увидеть грандиозное собрание - лучшие образцы российского и зарубежного автопрома. И, наконец, жюри объявило результаты, победителями стали:
• в номинации "Best of Show в категории "Классика" - автомобиль Cadillac De Ville Cabrio 1976 г.в. (клуб "Автоамерика")
• в номинации "Best of Show в категории "Кастом": автомобиль Buick Special
• в номинации "Best of Show в категории "Тюнинг": автомобиль Chrysler 300 HEMI C, обвес по программе L.A. Edition (компания L.A. Connection)
• в номинации "Best of Show в категории "Спорт": автомобиль Dodge RAM SRT-10 (клуб Street Racing)
• в номинации "Best of Show в категории "Лучший автомобильный фан-клуб": клуб Night Force
• ГРАН-ПРИ "Самый экзотический автомобиль": трицикл T-REX (Клуб экстремальных авторазвлечений "Кокос")
Безусловно, эти машины - лучшие из лучших, но на поляне было много других офигительных автомобилей. Просто глаза разбегались от обилия самых редких в мире раритетных автомобилей, рекордсменов мира по всем показателям из тюнинга, захватывающих дух рейсинговых тачек, уникальных самоделок.

Кстати о самоделках! Впервые в истории Шоу "Автоэкзотика" одному из его участников была вручена премия "Серебряная калоша", учредителем которой является генеральный информационный партнер Шоу Радиостанция "Серебряный Дождь". Эта особенная "Серебряная калоша" была вручена в номинации "За самые сомнительные достижения в области автоэкзотики". Ну и кто же получил эту премию? Конечно же, МОНЯ! Наконец-то любимица всей "Автоэкзотики" - безумный автомобиль по имени "МОНЯ" - получила заслуженный приз! В субботу 9 июля ведущий радио "Серебряный Дождь" Алекс Дубас под гром аплодисментов вручил ее владельцу "Серебряную калошу". И уж с этим выбором не поспоришь - МОНЯ, безусловно, самая заметная из всех тачек!

А в тюнинге и рейсинге вообще трудно было определить, кто же самый крутой - такого количества лучших тюнингованных и спортивных автомобилей в одном месте еще никогда не собиралось. Подтверждением тому стал умопомрачительный тюнинг-парад, прошедший в воскресенье 10 июля. Перед сценой собралось неимоверное количество народу - все хотели посмотреть на это. Многие выбрались прямо на рулежную дорожку и не хотели уходить за барьеры даже под страхом быть сбитыми бешено несущимися к сцене рейсерами. Это зрелище впечатлило абсолютно всех - и даже тех, кто не фанатеет от тюнинга.

В общем, рассказывать можно долго, ведь все три дня прошли как один - море драйва, позитива, отличного настроения и веселья не оставили никого в стороне. Все зажигали и гудели вместе с "Автоэкзотикой"!

Фотки можно посмотреть здесь:

http://www.autoexotica.ru/p13/
http://www.airbrush.ru/foto/autoexotica_2/0.htm
http://www.airbrush.ru/foto/autoexotica/0.htm
http://streetracing.ru/RaceGalery/Exotik2005.htm

Додано через 5 хвилин 14 секунд:

оце шоу, не то що в києві було.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей