Бортовики наших автомобілів та мотоциклів

Модератори: Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

Відповісти
Лікбез по мотоциклах
Аватар користувача
LEgEnDA
Тюнінг клуб
Повідомлень: 8943
З нами з: Чет, 11 жовтня 2007, 16:20
Ім'я: Саня
Стать: чоловік
Авто: Sintra,CBR1000RR,XJ6,EXC250,CRF450R
Звідки: Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення LEgEnDA » Сер, 20 березня 2013, 15:04

VeRMyT, на ямасі бачив Geon

Аватар користувача
Babak
Адміністратор
Повідомлень: 4864
З нами з: Чет, 11 травня 2006, 00:26
Ім'я: Андрій
Стать: чоловік
Звідки: близько
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення Babak » П'ят, 12 квітня 2013, 08:59

Блекджек і все таке!)

Серёга
Повідомлень: 658
З нами з: Суб, 01 серпня 2009, 22:44
Стать: чоловік
Звідки: Львів
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення Серёга » Пон, 15 квітня 2013, 00:23

хароший выдео

Аватар користувача
Slim_1
Повідомлень: 1137
З нами з: Чет, 05 листопада 2009, 11:55
Ім'я: Юра
Стать: чоловік
Авто: BMW
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення Slim_1 » Пон, 29 квітня 2013, 21:41

байкери, хтось з форуму їде в Мукачево ???

Аватар користувача
Slim_1
Повідомлень: 1137
З нами з: Чет, 05 листопада 2009, 11:55
Ім'я: Юра
Стать: чоловік
Авто: BMW
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення Slim_1 » Вів, 30 квітня 2013, 21:08

так їде хтось чи ні?

Аватар користувача
puzzo
Повідомлень: 1824
З нами з: Чет, 09 квітня 2009, 19:43
Стать: чоловік
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення puzzo » Вів, 30 квітня 2013, 21:32

Slim_1 писав:байкери, хтось з форуму їде в Мукачево ???
А хто такі байкери?

Аватар користувача
vovik
Повідомлень: 2244
З нами з: Вів, 19 лютого 2008, 10:52
Ім'я: vovik
Стать: чоловік
Авто: А7, Husky TE 250
Звідки: Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення vovik » Вів, 30 квітня 2013, 22:15

хто такі байкери з форуму? :)
Любовь к мото – спонтанный шизо-параноидальный приступ, перешедший в хроническую неизлечимую болезнь

Аватар користувача
LEgEnDA
Тюнінг клуб
Повідомлень: 8943
З нами з: Чет, 11 жовтня 2007, 16:20
Ім'я: Саня
Стать: чоловік
Авто: Sintra,CBR1000RR,XJ6,EXC250,CRF450R
Звідки: Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення LEgEnDA » Вів, 30 квітня 2013, 22:20

vovik, puzzo, :facepalm :facepalm :facepalm

Аватар користувача
Slim_1
Повідомлень: 1137
З нами з: Чет, 05 листопада 2009, 11:55
Ім'я: Юра
Стать: чоловік
Авто: BMW
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення Slim_1 » Вів, 30 квітня 2013, 22:49

так їде хтось чи ні ?

Аватар користувача
LEgEnDA
Тюнінг клуб
Повідомлень: 8943
З нами з: Чет, 11 жовтня 2007, 16:20
Ім'я: Саня
Стать: чоловік
Авто: Sintra,CBR1000RR,XJ6,EXC250,CRF450R
Звідки: Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення LEgEnDA » Вів, 30 квітня 2013, 22:59

Slim_1, а шо там робити?
Дороги нема
То раніше якось тягнуло, а зараз... є де покататись, є де пиво попити... А валити в мукачево дивитись на сіній двіж якось.....


Правда думаю шо Ротор зі своєю бандою поїде

Аватар користувача
vovik
Повідомлень: 2244
З нами з: Вів, 19 лютого 2008, 10:52
Ім'я: vovik
Стать: чоловік
Авто: А7, Husky TE 250
Звідки: Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення vovik » Сер, 01 травня 2013, 08:04

LEgEnDA писав: То раніше якось тягнуло, а зараз... є де покататись, є де пиво попити... А валити в мукачево дивитись на сіній двіж якось.....
Амінь! :)
Любовь к мото – спонтанный шизо-параноидальный приступ, перешедший в хроническую неизлечимую болезнь

Аватар користувача
badi.stryj
Повідомлень: 876
З нами з: Чет, 20 серпня 2009, 22:44
Ім'я: Богдан
Стать: чоловік
Авто: HONDA VTR1000SP2
Звідки: Стрий
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення badi.stryj » Нед, 16 лютого 2014, 19:32

Хтось пробував лити масло Agip? В нас відгуків не знайшов, а північні сусіди на мотофорумах хвалять, кажуть краще ніж Motul.

Аватар користувача
badi.stryj
Повідомлень: 876
З нами з: Чет, 20 серпня 2009, 22:44
Ім'я: Богдан
Стать: чоловік
Авто: HONDA VTR1000SP2
Звідки: Стрий
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення badi.stryj » Пон, 07 квітня 2014, 22:21

Сьогодні з вини одного неадеквата на авто вимушено "розклався" на мотоциклі. Я їхав вуличкою, що круто повертає вліво, він мені на зустріч, відповідно повертав направо. Коли, щоб роз"їхатись, залишилось декілька метрів, водій авто різко крутить руль вліво і їде на мене. Втікаю вправо і так як вже був в повороті, то вдаряюсь в бордюр і перелітаю через мотоцикл. Встаю, дивлюсь на авто. Він зупинився, висунув голову у вікно, дико заржав, дивлячись на мене, і поїхав. Дотепер не можу зрозуміти, що керувало тим ублюдком, щоб таке зробити.
Після тієї події пригадав дещо з недавно прочитаного і вирішив викласти тут. Взято з сайту "bikeblog.ru". Букв багато, але почитати варто.

Мотосезон уже недалек, а вместе с ним оттают и всплывут на поверхность все проблемы, касающиеся взаимоотношений мотоциклистов и владельцев автотранспорта. Память оживляет самые яркие и опасные моменты прошлых лет, давняя мысль моя обратиться к тем, кто о четырех и более колесах, становится все навязчивее. Давайте поговорим, пока есть возможность и располагающие к беседе спокойные условия.

За зиму большинство из нас — и байкеры тоже — отвыкли от суматохи летнего потока, от резкой динамичной езды, малых дистанций и коротких тормозных путей. Это скорее хорошо, ведь все без исключения, даже самые нетерпеливые, в холодное время года ездят осторожнее и безопаснее (!), чем летом.

Но, как правило, это довольно быстро проходит, и мы снова начинаем чувствовать вседозволенность, которую дарит сухая чистая полоса асфальта. Опять с визгом разгоняемся, молниеносно перестраиваемся, надеясь на мощность двигателя, совершаем обгоны без запаса времени. А в довершение картины все чаще раздается рядом на светофоре хриплое ворчание форсированного мотоциклетного мотора. И вот уже, приподняв переднее колесо над дорогой, байк срывается с места, оставив всех без исключения позади...

Или за городом в зеркале заднего вида возникает маленькая точка cо звездочкой-фарой, а через мгновенье, просвистев мимо, мотоцикл исчезает на горизонте. И только рефлекторно успеваешь дернуть рулем в сторону обочины или подавить это ненужное движение. Потому что уже незачем...

Как же получилось, что сосуществование на проезжей части перерастает в антагонизм в душах и байкеров, и водителей машин? Думается, главной причиной тому — длительный перерыв в общественной жизни мотоциклистов как таковых. Ведь с начала 90-х годов до последнего времени мотоциклов было на улицах города исключительно мало — десятки, если не единицы. Это обусловлено многими причинами, но налицо один результат — от нас отвыкли, нас перестали признавать как соседей по потоку. И самое странное, в этом некого обвинить.

В последние годы ситуация на дорогах всей страны резко изменилась. Не в лучшую, надо сказать, сторону. Раньше, еще на моей памяти, ездили люди аккуратнее, были внимательнее друг к другу. Ныне же — <чем дороже моя машина, тем главнее моя дорога>. Или как вариант <чем тяжелее мой кулак...>, <чем больше звезд на погонах...>, <чем...>... да, впрочем, перечислять можно бесконечно. Много стало агрессии. А она, как известно, ничего, кроме себя самой, не порождает. Но самое интересное вот что. Даже те, кто мог бы и хочет ездить спокойно (это вовсе не значит <медленно>), вынуждены хамить сами, опасаясь быть подрезанными, затертыми, прижатыми к обочине.

Здесь хотелось бы сделать отступление личного характера. Я езжу динамично, чего греха таить. А на мотоцикле, так и вовсе резко. Иногда превышаю скорость, за что бываю остановлен и оштрафован. Но в каком бы то ни было случае, на чем, куда и по каким делам бы я ни ехал, главное и основное - это безопасность. Для окружающих и для себя, естественно. И очень обидно, что для того, чтобы самому быть в безопасности, приходится днем по нашему маленькому городу ездить быстрее потока. Иначе поминутно (а порой и чаще) подрезают, выезжают из подворотен и дворов перед самым носом, обгоняют, чтоб затем затормозить, и т.д. Один раз, второй, третий... Потом уже начинаешь ехать быстрее, напряженней, занимая активную позицию в трафике. А от этого очень устаешь:

И мне кажется, что это не только моя точка зрения. То же самое говорят практически все, кто много ездит днем по делам, не на работу утром и домой вечером. Либо ты, либо тебя: Дикая, звериная ситуация. Может, пора становится людьми?

Наибольшей опасности в этих стальных джунглях подвергаются неопытные водители и любые (тут опыт значения не имеет) мотоциклисты. И если для первых это грозит помятыми крыльями и облетевшими перышками молдингов, то для нас...

А для нас каждая поездка может оказаться последней. В прямом смысле этого слова.

Очень интересны историко-психологические корни неприязни пешеходов и водителей машин к байкерам. Так вышло, что долгое время мотоцикл был транспортом для того, у кого не было автомобиля. И в итоге, как <Форд-Т> прослыл в 20-е годы <автомобилем для неудачников>, так и у нас в стране сложилась поговорка <что меж ног — то не транспорт>. То есть, мы сейчас пожинаем плоды стереотипного подхода к мотоциклу, как к средству передвижения для тех, у кого не хватило денег на машину.

Глупо говорить, что ныне это мнение безосновательно. Современный байк стоит столько же, сколько средний автомобиль гольф-класса (например, <Форд-Фокус>). Кроме того, у восьмидесяти процентов байкеров машины уже есть. И появились они у них раньше, чем мотоциклы. Таким образом, к неудачникам по жизни байкеров отнести никак нельзя.

Сразу предвижу возмущенные голоса определенной категории водителей по поводу того, что мотоциклисты носятся без толку, мешают работать, людей пугают, <и вообще, стрелять таких надо>. Отвечу прямо и без излишней тактичности — посмотрите на себя.

Вас задевает высокая средняя скорость байкера, а понять, что она достигается не безумным превышением скоростного режима, а грамотным поведением в потоке, вы не хотите.

Мотоциклисты вам мешают работать, но не появился на свет пока байкер, который увел бы клиента у таксиста или пассажиров у автобусника. Так как же мы мешаем? Тем, что не даем чувствовать себя в потоке хозяевами и полусонно вальяжно откатать всю смену? Опомнитесь, господа! Нет на дороге хозяев, как нет и прислуги. Мы вам ничего не должны. И вы нам тоже. Здесь все должны всем. Иначе — катастрофа.

Все должны смотреть в зеркала заднего вида, включать сигналы поворота заблаговременно, поворачивать из соответствующего крайнего положения на проезжей части, уступать дорогу помехе справа, даже если эта самая помеха — беззащитный мотоцикл, а не КамАЗ или Lexus. И исключений здесь нет.

Насчет <пугают людей>... Современный мотоцикл любого класса оснащен чрезвычайно эффективными тормозами. Любой байкер, если он в своем уме, эти тормоза не просто содержит в исправном состоянии, но и тщательно настраивает под себя. И в итоге получается тормозная система, по быстродействию и эффективности превосходящая большинство автомобильных систем. Не говоря о том, что резина на мотоцикле вообще мягче и прогревается гораздо быстрее, чем на любом автомобиле, что опять играет на руку при экстренном торможении.

Про шумовые эффекты. Прямоточные глушители байков, по моему мнению, производят шума не больше, чем бестолковые самодельные <банки>, столь популярные у владельцев <восьмерок>-<девяток> и иже с ними. Не говоря уж о страшных копытных хищниках производства ГАЗ, выхлопные системы которых гниют не хуже несвежей рыбы на морском берегу.

Если вновь обратиться к личным оценкам, то меня гораздо больше пугает уезженная <Газель>, громыхающая мостами на каждой неровности, чадящая <Волга> с негорящим задним <поворотником>, <ПАЗ>, маневрирующий в потоке с резвостью молодого слона.

Они опасны, потому что не ведают, что творят. Слишком много у них железа. Слишком мало у них похороненных из-за семи рублей друзей. Они не знают, как плачет возле столба мать, и как по ночам скрежещет зубами сестренка, сдерживая рыдания. Не страшно узнать, лихачи?!

Мы это знаем...

Умереть самому не страшно. <Лучше так, чем от водки и от простуд...> Страшно оставить вдову и детей. Маму и папу. Брата, который тоже рвется за руль байка.

Это так, эмоции... Совсем без них как-то не выходит.

Есть мнение, что байкеры - это люди, каждый день бестолково прожигающие жизнь в никому не нужной гонке. Просто носятся туда-сюда, от делать нечего. Совершенная неправда. Все из моих знакомых мотоциклистов (а так вышло, что все мотоциклисты города — мои знакомые) работают, у многих — семьи, у большинства — высшее образование, некоторые — руководят фирмами, работают в ВУЗах. Не такие уж мы и бесполезные.

Сам летом езжу по делам практически только на байке — так удобнее, быстрее и экономичнее.

Просто ничего не мешает нам вечером собраться и прокатиться за город на озеро. Или посидеть в кофейне. Нам есть, поверьте, о чем поговорить и помолчать. У нас нет конкуренции и желания ухватить чужой кусок. нет ощущения, что кто-то ворует наш хлеб. Мы даже не деловые партнеры, связанные договором и экономическими обязательствами. Нас объединяет желание общаться, ездить, помогать друг другу в любой ситуации. Приятно осознавать, что ты не один, что тебя не бросят, случись неприятность.

Мы не мешаем никому общаться. И не против ничьего объединения. Никто не вызывает у нас неприязни и открытой агрессии.

Нам не мешают автомобили, когда их водители соизволяют глядеть назад и по сторонам. Мы не собираемся устанавливать свой порядок на улицах города и не будем этого делать.

Но это не значит, что мы будем терпеть чью-то диктатуру. Никто из участников потока не должен доказывать свою силу в контактной борьбе. Но уж защититься мы сможем, поверьте на слово. Не угрожаем никому, просто предупреждаем.

Дело в том, что мотоцикл априори более безопасен, нежели автомобиль. Это объясняется простыми массогабаритными показателями. Байк легче, маневренней, лучше разгоняется и тормозит. То есть возможность среагировать на неожиданное изменение обстановки куда выше и оперативного простора больше, чем у любого, самого компактного автомобиля. Не говоря уж об обзорности — мотоциклисту не мешают стойки, шторки, елочки-освежители и грязь на лобовом стекле. Даже в самом безопасном шлеме-интеграле он ориентируется лучше водителя машины. Да и сидит он выше, чем 70% остальных участников потока.

Иное дело, что нас постоянно заставляют маневрировать, не считаясь с нашими правами в потоке автомобилей. Можно было бы понять водителей городских автобусов и крупнотоннажных грузовиков, если бы мы не ездили с постоянно включенным ближним светом. Самым солнечным днем надо постараться, чтобы не заметить сияние галогенной линзованной фары спортбайка. Некоторые умудряются не заметить. Возникает вопрос: что они тогда вообще замечают?

Любое, самое безобидное с автомобильной точки зрения касание с другими транспортными средствами грозит байкеру если не аварией, то уж точно потерей устойчивости, которую всякий мотоцикл и пилот способны восстанавливать в различной степени. И если столкнуть касательным ударом тяжелый чоппер или турист не так легко, то для верткого спортбайка с его короткой базой и высоким центром тяжести это может оказаться роковой встречей. Как минимум — это серьезное рысканье мотоцикла, которое лишь в лучшем случае не разовьется в падение.

Немного об экономике и так популярной в последнее время экологии. Средний легковой автомобиль расходует приблизительно в 1,5-1,7 раза больше топлива, чем мотоцикл. А перевозят в большинстве случаев они одинаковое количество пассажиров — одного-двоих. То есть двигатель байка работает более эффективно, экономично.

Мотоцикл находится в пути меньшее время и совершает меньше объездных маневров за счет малых габаритов. Значит, двигатель его работает меньшее время на одном и том же с автомобилем пробеге, то есть меньше загрязняет воздух.

Если мотоциклов становится больше, то напряженность потока на улицах, как ни парадоксально, снижается. Компактные размеры — основная тому причина.

Может создаться впечатление, что я призываю всех летом ездить на мотоцикле. Это не так, хотя жить стало бы гораздо легче и приятней. Просто хочется пояснить, что мы не только безвредны, а полезны для города.

Вообще, если поездить по Западной Европе, понимаешь, что мотоцикл — это индикатор благополучия в обществе. Чем богаче страна, тем более широки интересы ее населения и тем выше популярность технических видов спорта, к коим можно отнести возрождающееся байкерское движение. Людям интереснее и приятней быть открытыми, чувствовать себя свободно, находить новые знакомства с помощью мотоцикла, чем солидно преть за тонированными стеклами в очередной пробке или каждый вечер пить пиво на набережной, сидя на парапете.

То, что нас становится все больше, это нормально и радостно. Как в известном анекдоте... а жизнь-то налаживается!

Как бы не испортить ее друг другу?

Аватар користувача
Denja
Тюнінг клуб
Повідомлень: 5172
З нами з: Нед, 25 вересня 2005, 13:32
Стать: чоловік
Авто: Trafic 2.0, KTM 250 EXC, Honda cbr600f4i
Звідки: Lviv
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення Denja » Вів, 08 квітня 2014, 08:06

badi.stryj, Богдане, як би це не звучало дико, але ти сам винен. Задача мотоцикліста передбачити будь-які дії на декілька кроків вперед. Це тільки досвід, хоча деколи і це не допомагає. Я добре розложився минулого року через оленя біля ас-2, але виню виключно себе ( впринципі якшо б оленя догнав, то декілька разів обвинив би і його). Тому ремонтуйся (надіюсь сильно не пошкодив техніку) і їзди побільше.
п.с. Трішки про культуру водіння, авто-мото взаємність. Часто маршрут мій пролягає від нового цуму до Липинського. Принципово сам стараюсь заставити себе їздити виключно по правилах, спокійно нікого не обганяючи між рядами і т.д. Вистачає мене навіть не до проспекту Свободи. Скільки разів не пробував, весь час знаходить чмо на машині, яке підрізає, затискає, і тому подібне. Приїжаєш дико знервований і незадоволений. Для екперементу їздив з перегазовками, різко і агресивно - всі посуваються, ніхто не проявляє негативу, приїжаєш задоволений їздою...
Перш ніж ставити тупі питання людям, задай їх ґуґлу...

Аватар користувача
Formula1
Повідомлень: 686
З нами з: П'ят, 04 листопада 2005, 10:36
Стать: чоловік
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення Formula1 » Вів, 08 квітня 2014, 09:41

Denja писав: весь час знаходить чмо на машині, яке підрізає, затискає, і тому подібне. Приїжаєш дико знервований і незадоволений. Для екперементу їздив з перегазовками, різко і агресивно - всі посуваються, ніхто не проявляє негативу, приїжаєш задоволений їздою...
Тебе не зрозуміють ;)
Спробую пояснити .
Моя жінка ніяк не могла збагнути чому я так ненавиджу пішоходів до поки не сіла за своє авто , і сталось чудо : вона зрозуміла що наші пішоходи то олені :facepalm
Так само тебе не розуміють автомобілісти ,

Novel
Повідомлень: 1501
З нами з: Чет, 04 серпня 2011, 16:14
Стать: чоловік
Авто: Будка, Машка
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення Novel » Вів, 08 квітня 2014, 10:04

Formula1 писав: Тебе не зрозуміють Спробую пояснити .Моя жінка ніяк не могла збагнути чому я так ненавиджу пішоходів до поки не сіла за своє авто , і сталось чудо : вона зрозуміла що наші пішоходи то олені Так само тебе не розуміють автомобілісти ,

Щось у цьому є!

Аватар користувача
badi.stryj
Повідомлень: 876
З нами з: Чет, 20 серпня 2009, 22:44
Ім'я: Богдан
Стать: чоловік
Авто: HONDA VTR1000SP2
Звідки: Стрий
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення badi.stryj » Сер, 09 квітня 2014, 00:48

Denja писав: Богдане, як би це не звучало дико, але ти сам винен. Задача мотоцикліста передбачити будь-які дії на декілька кроків вперед.

Без сумніву, моя вина є, раз я впав. Значить щось не передбачив, або не впорався з керуванням. В даному випадку перше, бо швидкість була мінімальна, з напіввитиснутим зчепленням (поворот 90" у вузькій вуличці), а місця для маневру він мені не залишив. Якби я просто загальмував, то опинився би в нього на капоті, бо був нахилений у повороті. Це в кращому випадку. В гіршому це удар в ліву ногу і падіння на праву сторону. І не виключено, що мотоцикл не притиснув би праву ногу. Тому інстинкт самозбереження вибрав втечу на бордюр і падіння, ніж зіткнення з машиною. Для того, щоб вирівняти мот з нахилу для втечі вправо, змушений був відпустити зчеплення для збільшення швидкості, тому бордюр і падіння неминуче.
Значить, я чогось не передбачив. Ну, не зумів я передбачити, що у того оленя в органі звідки роги ростуть визрівали поштовхи на дії, що він вчинив. І вчора до віртуального списку можливих і неможливих дій зі сторони учасників дорожнього руху для себе добавив пункт, що тебе просто так, для забави, можуть скалічити, понівечити і т.д. тільки через те, що ти на двох колесах, або колір твого шолома недовподоби. Хочу сказати, що такий пункт у багатьох вже є, то просто я наївний, вірив у здоровий глузд. Прийдеться допрацьовувати.

Аватар користувача
GaGaRIN
Повідомлень: 1447
З нами з: Пон, 21 січня 2008, 19:11
Ім'я: Віталік
Стать: чоловік
Авто: VW's T4 & B7
Звідки: Стрий
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення GaGaRIN » Суб, 12 квітня 2014, 22:39

badi.stryj, номер машини? :ninja :ninja Я б таку куйню не попустив... :angry

Аватар користувача
puzzo
Повідомлень: 1824
З нами з: Чет, 09 квітня 2009, 19:43
Стать: чоловік
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення puzzo » Нед, 13 квітня 2014, 11:12

:-)
Вкладення
image.jpg

Аватар користувача
LEgEnDA
Тюнінг клуб
Повідомлень: 8943
З нами з: Чет, 11 жовтня 2007, 16:20
Ім'я: Саня
Стать: чоловік
Авто: Sintra,CBR1000RR,XJ6,EXC250,CRF450R
Звідки: Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Лікбез по мотоциклах

Повідомлення LEgEnDA » Нед, 13 квітня 2014, 11:40

puzzo, :D :D :D

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей