Розмови на різні теми про авто

Модератори: Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

Сравнение Галанта и БМВ
Аватар користувача
alex
Повідомлень: 275
З нами з: Вів, 30 серпня 2005, 16:08
Авто: Opel Vectra C 2.2, Suzuki V-Strom 1000 CC
Звідки: Львов-Хайдельберг
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Сравнение Галанта и БМВ

Повідомлення alex » Сер, 26 жовтня 2005, 16:45

Получилось так, что у меня оказалось две эти машины одновременно. И выводы получаются не в пользу БМВ. Да, она одуренно держит дорогу и прет по автобану больше 240. Но по городу ее подрыв на оборотах больше 3К неособо нужен, она достаточно прожорлива имеет большой радиус поворота и т.п. Галант же, в свою очередь, мягкий в управлении, рвет с низких оборотов, более мягкая подвеска... Вопрос следующий- почему народ так любит "бумеры"? Только аргументировано ;)

GZero
Повідомлень: 507
З нами з: Сер, 29 червня 2005, 16:19
Авто: BYD Flyer II
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Повідомлення GZero » Сер, 26 жовтня 2005, 17:12

alex писав:почему народ так любит "бумеры"? Только аргументировано
Відповідь одна і ти її знаєш ;)
Cтереотипи

Аватар користувача
alex
Повідомлень: 275
З нами з: Вів, 30 серпня 2005, 16:08
Авто: Opel Vectra C 2.2, Suzuki V-Strom 1000 CC
Звідки: Львов-Хайдельберг
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення alex » Сер, 26 жовтня 2005, 17:19

GZero
Похоже что это действительно единственное объяснение...
Мне тип, знакомый, после этого сказал "ну и езди на своих мыльницах".. Странно... Со светофора я на мыльнице порвал его 530.. Нонсенс ;)

Аватар користувача
KAVArnuy
Повідомлень: 1196
З нами з: Чет, 29 вересня 2005, 15:31
Ім'я: Игорь
Стать: чоловік
Авто: VW jetta)
Звідки: <<Киев<->Львов>>
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення KAVArnuy » Сер, 26 жовтня 2005, 19:45

alex
БМВ- ето диагноз БМВ ето машина за рулем которой получаешь удовольствие,(не которым ето недано понять) ... низнаю что ты там порвал... и кого , на светлофоре :lol: (мож на 530 прокладка негодная , надо менять) , Но скажу так мы на чайке сравнивали все машинки (Практическим методом) конечно же одногодок и однокласок например - бмв в 34 кузове и тогоже выпуска ауди ,митсубу, Фольц, Мерс ... долго розказовать но все Ети модели нервно курят в каридоре... мужык на ауди 4.0 л 3 раза ездил не мог поверить как ето так что его зделала 535 ... :twisted:
так что тут уже все давно ясно... На бмв надо уметь ездить ... после 3-х тысяч машина взрывается... Митсуба же хорошо тянет на низах и чуть хуже (тоесть постепенно умирает) и не так агресивно на верхах вот и весь прикол...1.Многие говорят, что японцы дешевле немцев, но запчасти япошек дороже2.для наших дорог они мало подходят3. (у мого бати когдато была Митсубиси Сигма 96года 3.0 л.) чуть чуть но проигровала 530 ... :mad: ... Митсубы тож хорошые авто но (Как это можно сравнивать рядную шестерку БМВ) с японским моторчиком... Да и вобщето галан сравнивать с бмв не коректно :lol: Давай начнем с того -какого у тебя года БМВ и какого Японоглазый??? а то знаешь и Ваз новый может быть лучше фольца, 8) Высший средний и высший классы. БМВ 7-й серии, "Ауди-А6/100", "Мерседес-Е", БМВ 5-й серии, "Вольво-850", "Опель-Омега", "Форд-Скорпио как видиш тут даже не представлен ГАЛАНТ.. Да и ваше я тебя не понимаю, сам говоришь бмв прет,держыт дорогу... !! Для когото и жыгули лучше мерса,ауди, потому что он возит картошку и сено в ней... :roll: Мой аргумент Бмв ...
Но как ето говорицца на вкус и цвет ....


пысы: Обе машины по-своему хороши. Галант - живчик, нервное, взрывное создание, которое хочет ездить, ездить... Все-таки это великолепная машина, дающая ощущение единения с собой, с дорогой. Хочется сказать респект его мотору - отклик на газ мгновенный, полка момента по сравнению с БМВ субъективно начинается чуть ли не сразу (БМВ вообще не едет на низах, едет с 3000, но едет хорошо :)). Да и сам газ позволяет дозировать усилие ювелирно.
БМВ гораздо брутальнее при маневрах на месте... Однако эта ленивость-брутальность исчезает начисто с разгоном. И тут начинается БМВ. Я не понимал раньше за что так хвалят управляемость баварцев. Теперь понял. С нуля, без всякого привыкания к машине и ее габаритам, можно сесть и ехать с ощущением полного контроля над дорогой. Даже не знаю как это описать... Просто знаешь точно, что там пройдешь, тут - не вопрос, в ту дырку - пожалуйста, при этом даже не перепроверяешь дистанции. Она как чувствует твое желание и сама все делает как надо - умничка. На Галанте ездить хорошо, даже отлично, но ТАК ездить гораздо более стремно. Про тормоза я , ну тут даже не очем говориь АДНАЗНАЧНА БМВ.Комфорт... Комфорт тоже разный. Галант дает все необходимое, жаловаться не на что. БМВ дает сверх того. Основное ощущение - БМВ изолирует от мира, а Галант позволяет в нем довольно удобно жить. Европейцы все-таки более избалованы комфортом, поэтому снабжают все излишними, но довольно приятными мулечками.В целом - полностью соглашусь со Игорем, который когда-то сравнил немцев с тяжелыми рыцарями, а японцев - с самураями. Точнее вряд ли скажешь. Мне нравятся обе :) (с) . Когда то мне писал знакомый ...

Аватар користувача
Yelik
Повідомлень: 6815
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 12:49
Стать: чоловік
Авто: Ford Focus
Звідки: Львів
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Yelik » Сер, 26 жовтня 2005, 23:26

alex

Я колись також "порвав" 530 на драгу :wink: правда йому явно треба було дивитись до двигуна :)

Аватар користувача
vovka
Повідомлень: 18159
З нами з: Пон, 20 червня 2005, 16:58
Стать: чоловік
Авто: Ford Fiesta ST
Звідки: Lviv
Дякував (ла): 56 рази
Подякували: 96 рази
Контактна інформація:

Повідомлення vovka » Чет, 27 жовтня 2005, 02:15

alex писав:Вопрос следующий- почему народ так любит "бумеры"? Только аргументировано
Гарна машина на вигляд і їде пристойно :) Більше аргументів нема і мені наразі непотрібно :)
Після 2000 року (вроді тоді БМВ кардинально поміняло дизайн) - мені BMW перестало подобатися взагалі.

Аватар користувача
A1
Повідомлень: 5291
З нами з: Вів, 12 липня 2005, 09:26
Стать: чоловік
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Повідомлення A1 » Чет, 27 жовтня 2005, 08:23

Хоч зараз віддаю перевагу японцям, але знаю, що колись в майбутньому куплю собі БМВ(може як 2 машину :wink: ),хочу також попробувати , зо що їх так люблять.

Аватар користувача
T@R@S
Повідомлень: 525
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 13:22
Авто: OPEL VECTRA A; Renault Megane II sedan
Звідки: Lviv
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення T@R@S » Чет, 27 жовтня 2005, 10:30

от і я став прихильником бмв навіть ще немаючи цього авто:)))

Аватар користувача
alex
Повідомлень: 275
З нами з: Вів, 30 серпня 2005, 16:08
Авто: Opel Vectra C 2.2, Suzuki V-Strom 1000 CC
Звідки: Львов-Хайдельберг
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення alex » Чет, 27 жовтня 2005, 10:58

KAVArnuy
Дорогой, "некоторым не дано понять"- хилый аргумент. Скажи, как часто ты стартуешь со светофора больше чем на 3 тысячах? Просто я обсуждаю машину, эксплуатируемую в городском цикле. Понятно что можно ездить и на девятке Салюка-мл., а смысл?! около 5 тыс холостого хода... Т.е. поиметь машинку для гонок и поездок на большие расстояния по хорошим дорогам- да. Галант нервно курит в сторонке, однако по городу- "будэмо полимизуваты" (С) Лесь ;)

Аватар користувача
KAVArnuy
Повідомлень: 1196
З нами з: Чет, 29 вересня 2005, 15:31
Ім'я: Игорь
Стать: чоловік
Авто: VW jetta)
Звідки: <<Киев<->Львов>>
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення KAVArnuy » Чет, 27 жовтня 2005, 11:45

alex Гыг да по городу и ХЮНдай ГЕТЗ и ТИПО машина нечего... :grin: Так что тут не очем полимизуваты по городу ты ж не ганяешь как дурной а значит крутить до 3 тыс не надо... шо на на Галанте шо на БМВ ... А если надо притопить на БМВ то на скорости 50 км включаешь 2-ю передачю и до 100 км тебе отдувает щоки...
Так что кому какая машина нравится зависить от многих факторов... Вот какие твои аргументы в пользу Галанта ?? ето обичная машина а БМВ ето... :wink:

Аватар користувача
alex
Повідомлень: 275
З нами з: Вів, 30 серпня 2005, 16:08
Авто: Opel Vectra C 2.2, Suzuki V-Strom 1000 CC
Звідки: Львов-Хайдельберг
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення alex » Чет, 27 жовтня 2005, 11:53

KAVArnuy
Галант- мягкость движения, оч. хорошая динамика в !городском! режиме, подвеска лучше, салон приятней (хотя это конечно субьективно) да и вообще более юзерс-френдли машина.
Пока я гонял на бехе по Германии -я был счастлив ;). Особенно, включив темпомат- расход был около 10 литров на скорости 190. После 200 темпомат говорил- "скорость слишком высокая" и отключался ;).
Так что, природу не обманешь. Галант - "обычная машина" для города, а беха- "обычная машина" для гонок и трассы. Посему вопрос- зачем ее брать человеку, который на машине ездит на работу и с работы? Он ведь все равно не ощутит прикола от вождения.

Аватар користувача
T@R@S
Повідомлень: 525
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 13:22
Авто: OPEL VECTRA A; Renault Megane II sedan
Звідки: Lviv
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення T@R@S » Чет, 27 жовтня 2005, 12:02

так тут вічна тема - смаки і уподобаня у людей завжди і у всі часи були різними тому можна так говорити вічно:)

Аватар користувача
alex
Повідомлень: 275
З нами з: Вів, 30 серпня 2005, 16:08
Авто: Opel Vectra C 2.2, Suzuki V-Strom 1000 CC
Звідки: Львов-Хайдельберг
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення alex » Чет, 27 жовтня 2005, 12:11

T@R@S
Ну да... просто интересно мнение большинства.

Аватар користувача
T@R@S
Повідомлень: 525
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 13:22
Авто: OPEL VECTRA A; Renault Megane II sedan
Звідки: Lviv
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення T@R@S » Чет, 27 жовтня 2005, 12:29

alex
та просто обговорення накаляється. я наприклад на галанті не катався новому. бмв пробував, власного немаю. але мені бмвушка подобається:))) друзі покупляли - задоволені як слони.

Аватар користувача
alex
Повідомлень: 275
З нами з: Вів, 30 серпня 2005, 16:08
Авто: Opel Vectra C 2.2, Suzuki V-Strom 1000 CC
Звідки: Львов-Хайдельберг
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення alex » Чет, 27 жовтня 2005, 12:38

T@R@S
Да ладно тебе, накаляется ;) взрослые ведь. Я например рвать тельняшку на себе не собираюсь. Мне в основном все что на 4 колесах и с двиглом больше 2-х литров нравится :). А вот 850 бмв- это да.. Это машина ;)

Аватар користувача
KAVArnuy
Повідомлень: 1196
З нами з: Чет, 29 вересня 2005, 15:31
Ім'я: Игорь
Стать: чоловік
Авто: VW jetta)
Звідки: <<Киев<->Львов>>
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення KAVArnuy » Чет, 27 жовтня 2005, 14:29

alex писав:А вот 850 бмв- это да.. Это машина
Которых в нормальном состоиним на Украине почти не осталось... Смущает то что мотор практическе не подлежыт востановлению.. да и сочитание мощности с весом там мягко сказать не очень .. но машина красивая ексклюзивная... :sad: А про БМв я те так скажу Стереотип ето или нет... но в Европе(может даже и в мире ) 3 престижных марки авто ето БМВ, АУДИ,МЕРС... при чем бмв на 1-м месте , И вот я одного не пойму какой салон в Гланта должен быть что бы он был практичней и и приятней БМВ , может у тебя Галант 2005 года?? а то я сегодня сравнивал салон БМВ е 39 528 98 года и , салон Галанта того же года так вот я не заметил никакого привосходства Митсубы над Бмв у Галанта скудой убогий и как не родной , у БМВ же ето просто шик ета перфорированная кожа ета панель ухх... ето класика а митсуба одна Пластика и все... ну почти все.. (хотя ето на любетеля мож комуто и нравится) потом моторы БМВ 2.8л 200 л.с галант 2.5 V6 24 клп, 163 л.с для сравнения беха 2.5 литра 193 л.с да и момент у Бимеров побольше...
Вобщем сам видешь что статистика не в пользу Японолглазого...
Хотя Смотря для кого но я лучше буду ехать по городу на Бмв чем на митсубе хотя если бы дали нового Галанта не отказался... Да и в топике больше половины людей высловили свое предпочтение БМВ... :lol:
Так что для кого то БМВ отстой а для когото ГАлант или Акорд воплощение идеала АВТО ...
Востаннє редагувалось Чет, 27 жовтня 2005, 14:45 користувачем KAVArnuy, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
T@R@S
Повідомлень: 525
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 13:22
Авто: OPEL VECTRA A; Renault Megane II sedan
Звідки: Lviv
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення T@R@S » Чет, 27 жовтня 2005, 14:38

а у львові були дві бехи такі колись давно

Аватар користувача
alex
Повідомлень: 275
З нами з: Вів, 30 серпня 2005, 16:08
Авто: Opel Vectra C 2.2, Suzuki V-Strom 1000 CC
Звідки: Львов-Хайдельберг
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення alex » Чет, 27 жовтня 2005, 14:44

T@R@S
Да? Никогда не видел... У меня на стоянке стоит шестерка акула..
KAVArnuy
Ну да... А какие машины по львовским дорогам не умерают? Кроме 124 мурзов, и то. Ех... "У нас две беды, и одна пытается отремонтировать другую" (С) Не помню кто.

Аватар користувача
KAVArnuy
Повідомлень: 1196
З нами з: Чет, 29 вересня 2005, 15:31
Ім'я: Игорь
Стать: чоловік
Авто: VW jetta)
Звідки: <<Киев<->Львов>>
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення KAVArnuy » Чет, 27 жовтня 2005, 14:52

alex
Нет я тебе говорил не о жывучости машины а неудачной модификацыи мотора при оеме 5 литров мощность в 300 л.с и реальный ресурс мотора 250 тыс.. км. А еще если что с мотором не так так ето на всегда так как востановлению в прежнее состояние он не подлижыт о етом много писалось у нас на форуме Бмв...

Аватар користувача
T@R@S
Повідомлень: 525
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 13:22
Авто: OPEL VECTRA A; Renault Megane II sedan
Звідки: Lviv
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення T@R@S » Чет, 27 жовтня 2005, 14:57

alex
часто бачив їх на коперніка коло спорт товарів. а може то 6-ки були...

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 44 гостей