Сторінка 1 з 1

Мои показатели спидометра.

Додано: П'ят, 07 листопада 2008, 14:50
Black
Трабл немного у меня с показаниями стрелки скорости на спидометре .Симптомы:до 40 км/ч стрелка ползёт нормально после этой скорости начинает плясать в диапазоне от 20 до 60 км/ч,при 4 передаче и 3 000 об/мин скорость меняеться на 25 км/ч.
Проверил стыкаовку тросика на коробке всё нормуль ,под доску приборов не лазил,хочу завтра заняться этим вопросом .вопрос
Вышел из строя только тросик скорости (25 грн в оригинале на зелёной)?????
Или ещё траблы могут быть????Ни разу этим не занимался вот прошу совета.
Спасибо за внимание и отнятое время .

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: П'ят, 07 листопада 2008, 17:17
C#@O$
Black, є щиток приладів для 2108 з НОВИМ спідометром. 50 грн.

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: П'ят, 07 листопада 2008, 17:21
Black
C#@O$, У меня панель старого образца "низкая",если замена тросика ни чего завтра не изменит буду иметь ввиду :)

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: П'ят, 07 листопада 2008, 17:29
C#@O$
Black, +1 низька.

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: П'ят, 07 листопада 2008, 17:36
Black
C#@O$, принято.завтра гляну где там мыши водяться. :sing Все равно в яму лезть.

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Суб, 08 листопада 2008, 11:47
Black
C#@O$, Пасиб за внимание в след раз :) ,К сожалению фото не могу выкласть 6310I не позволяет :) ,да и интересного там мало.
Открутив коец троса с коробки ни чего обнаруженно не было ,после отсоеденив второй конец троса от щитка приборов оказалось что сам трросик свободно вытаскиваеться(от [цензура] где мыши лазили),заменён на новый :) Работа 40 минут из них 20 минут что б просунуть трос спидометра из под капота в салон :) ,ещё кое что пожже.

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Суб, 08 листопада 2008, 13:08
Black
Black писав:ещё кое что пожже.
При разборке щитка приборов выяснилось что экран подсветки слегка синий :oops ,для этого улучшения были приобретены лампочки то ж синего цвета(диоды) - 5 грн, при установлении проблем не возникло а эффект отличный вместо штатного цвета появилась приятная сине-белая подсветка. :)
Строимся далее :)

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Пон, 10 листопада 2008, 10:12
Black
Ещё про диодные лампочки.
Black писав:эффект отличный вместо штатного цвета появилась приятная сине-белая подсветка.
В тёмное время + сы только глаза не напрягает обзор вместо штатной лучше ,можно и нужно менять,а если ещё ТАХА подсвечиваеться так просто обалдеть :sing ИМХО.

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Пон, 10 листопада 2008, 11:22
igorok
Black, треба б глянути на підсвітку, можна фото, а то в мене тоже спідометр здох, потрібно тросик чи вал привода ше не знаю, про лампочки підсвітки тоже задумуюсь.

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Пон, 10 листопада 2008, 11:26
C#@O$
Black, +1 - давай щиток викидуй в тему з підсвітками.

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Пон, 10 листопада 2008, 11:33
Black
igorok писав:треба б глянути на підсвітку
Смысла днём фоткать нет!!!!Поймаешь в городе покажу ,точно как у Тараса :) ,с учётом низкой панели :)
igorok писав:потрібно тросик
25 грн покупал российский.
igorok писав:вал привода
Если тот что с спидометре там есть варианты если он гаркнул бери старый и едь на базар что б 2 раза не кататься ;) ,но скорей всего тросик.
igorok писав:про лампочки підсвітки тоже задумуюсь
Не думать делать надо сам доволен останешься 6 лампочек по 5 грн ;) Имхо

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Пон, 10 листопада 2008, 11:59
Black
C#@O$ писав:Black, +1 - давай щиток викидуй в тему з підсвітками
Готово

viewtopic.php?f=5&t=427&p=168880
:)

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Вів, 06 січня 2009, 12:25
Black
Тема не заставила себя на долго положить в долгий ящик.
8) Новый прикол появился на доске панели приборов до 1 350 об/мин с зарядкой всё нормально после 1 400 амперметр начал валить в красную зону за 16(попытки привести в нормальное состояние силу тока путём вкл. всего что есть ни к чему не привели) :( ,первая мысль была что на клеммах акумы позакисали соединения открыв капот окисления были но не так что б зарядка не проскакивала и оставалась в сети что в свою очередь привело бы к х.з. чему. Напоминаю что электрик из меня не кудышний.Гену перебирал несколько месяцев назад полностью РМК того что требовалось или :sing нуждалось в замене всё как обычно ставилось новое ну и в свою очередь не дешевое :roll . С подачи знающего человека и листания книжки по обслуживанию решено было что эт щётки с релюхой,так и оказалось новое ,белое ,пушистое которое не проработало и пару месяцев вышло из строя :angry ,на смену пришло и встало на место старое которое откатало не 1 год .Так что не торопитесь менять того что не требует замены. :)

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Вів, 06 січня 2009, 14:37
Romko
Black - в червону зону скоріше валив вольтметр чем амперметр ;)

Re: Мои показатели спидометра.

Додано: Вів, 06 січня 2009, 14:44
Black
Black писав:Напоминаю что электрик из меня не кудышний
Romko, угу :)