Как ГАИ отлавливала авто с "прямотоками". Операция "АнтиФорсаж"
В период с 14 по 22 апреля 2010 г, с целью предотвращения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, переоборудованных с целью получения максимальных динамических характеристик (форсирование двигателей, установка двигателей, не предусмотренных конструкцией для данной модели, установка "прямоточных "глушителей и т.д.), ГАИ проведены целевые профилактические мероприятия под условным названием "Форсаж".
В ходе операции работниками Госавтоинспекции выявлено 2278 фактов нарушений Правил дорожного движения водителями таких транспортных средств, в том числе: 184 - управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 802 - превышение скорости и 68 - создание аварийной ситуации.
Выявлено 2257 фактов управления транспортными средствами, которые были незаконно переоборудованы, из них 150 - переоборудование ходовой части, 311 - изменения кузовной части, 1741 - оборудование прямоточными глушителями.
Проверено 1316 организаций и учреждений автосервиса, среди них 240 таких, которые переоборудуют транспортные средства, имея соответствующие разрешения для осуществления этой деятельности. Выявлено также 210 предприятий, которые предоставляли услуги по переоборудованию транспортных средств вне правового поля. Больше учреждений автосервиса, осуществлявших незаконное переоборудование транспортных средств, выявлено в Киевской, Запорожской и Черновицкой областях.
В ГАИ акцентируют, что операция "Форсаж" была направлена не на ущемление услуг по тюнингу автомобилей, а наоборот, для оказания подобных услуг в соответствии с законодательством и нормативными актами. То же самое относится и к автомобилям.
Модератори:Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK
Операція "АнтиФорсаж"
- Oleh Nemchinov
- Повідомлень:642
- З нами з:Вів, 19 грудня 2006, 13:04
- Стать:чоловік
- Звідки:Львів
- Дякував (ла): 0
- Подякували: 0
- Контактна інформація:
- «ANDRON»
- Повідомлень:1137
- З нами з:Чет, 02 жовтня 2008, 10:40
- Ім'я:Андрій
- Стать:чоловік
- Авто:ВАЗ 21093,Mazda E 2200
- Номер:ВС 5128 ВК
- Звідки:LVIV
- Дякував (ла): 0
- Подякували: 0
- Контактна інформація:
Re: Операція "АнтиФорсаж"
tuningist, наскільки я зрозумів,це тіпа статистики
иномарку покупает тот у кого нет денег на содержание Таза
- CAT
- Повідомлень:5617
- З нами з:Нед, 09 жовтня 2005, 14:57
- Ім'я:Данило
- Стать:чоловік
- Авто:Das Auto
- Звідки:lviv
- Дякував (ла): 0
- Подякували: 0
- Контактна інформація:
Re: Операція "АнтиФорсаж"
кароче бачив на кільці на Кн.Ольги паро днів тому зупинили Опель Калібру таку всю в обвісах (шо постійно в центрі біля Домініканки стояла) і харили його по повній за той весь тюнінг.. цікаво як відмазався..
Volkswagen - Das Auto
Honda - Das Телевізор
Honda - Das Телевізор
-
- Повідомлень:378
- З нами з:Суб, 13 лютого 2010, 20:15
- Ім'я:Богдан
- Авто:Lancia Thema 2.0 turbo
- Номер:00000
- Звідки:Бережани
- Дякував (ла): 0
- Подякували: 0
Re: Операція "АнтиФорсаж"
CAT, якщо шось взнаєеш про нього пиши!
Ангел-Хоронитель літає зі швидкістю 100км\год!!!!!
Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей