Дайджест автомобільних новин

Модератори: Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

нове покращення життя (штрафи)
ikos
Повідомлень: 36
З нами з: Суб, 19 березня 2011, 00:04
Ім'я: Ростік
Авто: 2103
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення ikos » П'ят, 25 березня 2011, 16:01

http://job.ukr.net/news/novye-shtrafy-z ... henie-pdd/
Вводится новая градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше. Также на сумму наказания будет влиять и категория автомобиля. Самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей - 680 грн. Самое строгое - для водителей, осуществляющих пассажирские перевозки и перевозящих опасные грузы - до 1105 грн. штрафа.

Такая же "транспортная" градация вводится и за нарушение правил проезда железнодорожных переездов - штраф может составить 1360 грн. А если повторно на протяжении года - 2720 грн.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения водитель легкового авто заплатит штраф 3400 грн., а водитель маршрутки - 8500 грн. Водитель бензовоза - 10500 грн. При повторном нарушении штрафы увеличиваются вдвое.

Планируемые изменения повлияют и на размер других штрафов:

- за нарушение правил остановки и стоянки, разговор по телефону во время движения - штраф должен составить 510 грн.;
- за управление неисправным или переоборудованным автомобилем - 680 грн. Повторное нарушение на протяжении года - 2550 грн.;
- за нарушение правил пользования ремнями безопасности - 425 грн.;
- за езду без талона ТО - 510 грн, повторно на протяжении года - 1360 грн. или лишение водительских прав на срок от трех до шести месяцев;
- за нарушение требований дорожных знаков или разметки, правил проезда пешеходных переходов - штраф может составить 510 грн. Если при этом была создана аварийная обстановка - штраф увеличивается до 1700 грн. или водителю грозит лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев;
- за отсутствие у водителя надлежащих документов - 850 грн.

Обновленный документ может включить в себя отдельный пункт для гонщиков и организаторов несанкционированных автомобильных гонок. Штраф может составить от 3400 грн. до 6800 грн. Кроме того, в документе, над которым сейчас работают Минюст, Минтранс и МВД, прописана ответственность не водителя, а собственника транспортного средства в случае автоматической фотофиксации правонарушения.

Конкретизируется ответственность водителей за умышленное препятствование исполнению служебных обязанностей инспектором ГАИ, выраженное в отказе передачи документов для проверки - штраф 680 грн. или административный арест до десяти суток.

Проект исключает в отношении водителей такой вид взыскания, как устное предупреждение. За любое нарушение - штраф!

Планируется перераспределение функций между ГАИ и судами. Практически все ситуации повторного нарушения ПДД будут рассматриваться судами. Госавтоинспекция же полностью будет принимать решения за превышение скорости и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"Хотим успокоить водителей: мы не говорим о повышении сумм штрафов по всем нарушениям. Штрафы будут повышены в основном за грубые нарушения. Такие как переезд железнодорожных переездов, вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости. Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасность на дорогах", - заявил Евгений Кравец, начальник пресс-службы департамента ГАИ Украины, сообщает ДОРОГА В МАЙБУТНЄ ОНЛАЙН.

Автор книги "Аргументы Караваева против штрафов ГАИ" Владимир Караваев придерживается несколько иного мнения: "Как всегда в конце года хочется подвести некоторые итоги. По официальным источникам на протяжении 2010 года водителями совершено свыше 5 миллионов правонарушений. За счет дорожных штрафов государственная казна пополнилась более чем на миллиард гривен. Практически каждый из 9 миллионной армии водителей заплатил более 100 грн. штрафа.

Судя по официальной и неофициальной информации, в новом году борьба за безопасность на дорогах усилиться. Госавтоинспекция, как и прежде, рассчитывает исключительно на "карательные меры". Я убежден, что желаемый результат достигнут не будет. Карательные меры могут устранить лишь две причины из четырех, влекущих нарушение ПДД - незнание Правил и умышленное нарушение водителями ПДД. Карательные меры не повлияют на весьма опасную дорожную обстановку, провоцирующую многие нарушения, и слабую правовую подготовку инспекторов ГАИ, довольно странно трактующих законодательство, в результате чего и появляются "протокольные" нарушения.
Для каждого водителя общение с инспектором Госавтоинспекции неизбежно. Первое, что он выясняет для себя - знает ли водитель свои права (не водителя, а гражданские) и намерен ли ими воспользоваться. Со знающим водителем инспектор вынужден считаться. С не знающим - он поступает на свое усмотрение, что и называется должностным произволом. Именно здесь появляется значительное количество статистических нарушений, и как следствие - штрафов.

Подавляющее большинство водителей не имеет представления о своих правах. В Правилах дорожного движения права водителя состоят всего из семи пунктов. В то же время права инспектора ГАИ перечислены в 46 пунктах. Но у водителя есть еще и гражданские права, которыми он должен пользоваться при общении с сотрудником ДПС.
Мы уже начали проводить регулярные тренинги для водителей, на которых мы разъясняем их гражданские права, учим применять полученные знания на практике и раскрываем "Алгоритм защиты водителя" - этакую формулу общения с инспектором ГАИ - без штрафа и взятки. Основа алгоритма - многолетний опыт десятков тысяч водителей, втиснутый в законодательные рамки, вырабатывающий в течение 5 часов новые способы и модели поведения с инспекторами Госавтоинспекции".

Источник: http://censor.net.ua/ru/
Востаннє редагувалось П'ят, 25 березня 2011, 16:45 користувачем Жульєн, всього редагувалось 2 разів.
Причина: Важко копійнути?

Аватар користувача
mister_X
Повідомлень: 6311
З нами з: Сер, 20 серпня 2008, 00:57
Ім'я: Юра
Стать: чоловік
Авто: на разі без тачки :)
Звідки: Lemberg
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення mister_X » П'ят, 25 березня 2011, 16:40

ikos, да-а... нічого не скажеш... су*и :ninja :angry

Аватар користувача
FanateG
Повідомлень: 1499
З нами з: Сер, 09 квітня 2008, 22:28
Стать: чоловік
Авто: RSR
Звідки: Чєрнівцє-City
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення FanateG » П'ят, 25 березня 2011, 16:55

мда..... краще і веселіше...

а ті жирдоси стануть ще жирнішими... :angry :confused

ikos
Повідомлень: 36
З нами з: Суб, 19 березня 2011, 00:04
Ім'я: Ростік
Авто: 2103
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення ikos » П'ят, 25 березня 2011, 17:11

Жульєн ні не важко просто вирішив же многа буков але тепер буду знати же можна і навіть треба :)

Demyan
Повідомлень: 2903
З нами з: Вів, 28 березня 2006, 12:25
Стать: чоловік
Авто: Mersedes W124 E 2.0, Kia Soul 1.6
Звідки: Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення Demyan » П'ят, 25 березня 2011, 17:18

не нарушайте і нікого не забгатите от і все...

Аватар користувача
YuraDOC
Повідомлень: 1174
З нами з: Чет, 03 березня 2011, 13:51
Ім'я: Юра
Стать: чоловік
Авто: BMW+Opel
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення YuraDOC » П'ят, 25 березня 2011, 17:26

Demyan писав:не нарушайте і нікого не забгатите от і все...
"Капитан очевидность" нічого не скажеш...

А що робити, коли тобі інкримінують те чого ти не скоїв?

Мені уже два рази "ліпили" те чого я не робив, одного разу у них вийшло.

Це проїзд на червоне світло, на одному і томуж перехресті, дуже недешева "фігня" я вам скажу, а довести "бидлоінспектору", що я завершував маневр, коли він стоїть за кутом будинку і не бачить самого перехресття нереально! Особливо коли він цього чути не хоче. :angry
(O==[][]==O)

ikos
Повідомлень: 36
З нами з: Суб, 19 березня 2011, 00:04
Ім'я: Ростік
Авто: 2103
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення ikos » П'ят, 25 березня 2011, 17:31

короче любі друзі йдемо ми в єврому 7 мильними кроками правда через задній прохід тому як спочатку переймаємо все погане як то штрафи, комуналку, ціни на пальне, а вже потім і ще не факт якісні дороги, міський транспорт, чесних працівників ДАЇ та міліції, відсутність корупції (пишу а відчуваю що фантазую) :)

Nick_
Повідомлень: 573
З нами з: Вів, 29 серпня 2006, 14:20
Стать: чоловік
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення Nick_ » П'ят, 25 березня 2011, 17:32

Ну по деяким пунктам я згоден - карати треба! Да і дотримуватись їх не проблема (ремні безпеки, переїзд ЖД, аклоголь).
Але от обмеження швидкості... ну це блін архаїчно! На дворі 21 століття а їздимо як за часів Ford T. Хоча з другої сторони самі дороги не позволяють сильно розігнатись... :angry

Аватар користувача
LUBAN
Повідомлень: 202
З нами з: Пон, 24 вересня 2007, 21:23
Ім'я: Любомир
Стать: чоловік
Авто: 2106, '90
Звідки: Городок
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення LUBAN » П'ят, 25 березня 2011, 18:32

Є шо сказати і нема шо сказати... Людина стільки не заробляє зераз скільки повинна всім заплатити. Живемо з євроштрафами і євроцінами, в неєвро країні з смішними зарплатами. Від тих штрафів даїшники стануть ше наглішими.

Morozov
Повідомлень: 11602
З нами з: Пон, 22 грудня 2008, 16:25
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення Morozov » П'ят, 25 березня 2011, 19:02

прописана ответственность не водителя, а собственника транспортного средства в случае автоматической фотофиксации правонарушения.
%) шось дурніше вже важко буде придумати.

Аватар користувача
igorok
Повідомлень: 2882
З нами з: Нед, 14 жовтня 2007, 16:44
Ім'я: Ігор
Стать: чоловік
Звідки: Львів
Дякував (ла): 5 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення igorok » П'ят, 25 березня 2011, 19:11

Morozov, чому? В такому випадку всі купівлі-продажі б.в. авто будуть з перереєстрацією на нового власника, а це 4 - 6 тис. грн. Круто правда? З одного боку правильно, а з іншого - платити чверть місячного заробітку за те, що не побачив знак чи розмітку в чужому місті?

Morozov
Повідомлень: 11602
З нами з: Пон, 22 грудня 2008, 16:25
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення Morozov » П'ят, 25 березня 2011, 19:39

igorok,
І я кажу що це повна дурниця. Відповідати має водій, а не власник.

ikos
Повідомлень: 36
З нами з: Суб, 19 березня 2011, 00:04
Ім'я: Ростік
Авто: 2103
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення ikos » П'ят, 25 березня 2011, 19:41

Morozov, чому, нема більш простого способу вирішити проблему продажу авто по дорученню, всьо чотко скоро авто таки повернется в статус розкоші а не засобу пересування

Morozov
Повідомлень: 11602
З нами з: Пон, 22 грудня 2008, 16:25
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення Morozov » П'ят, 25 березня 2011, 19:44

ikos писав:чому, нема більш простого способу вирішити проблему продажу авто по дорученню,
Що чому, не розумію, ви кажете що відповідати має не водій а власник ?

Аватар користувача
Петро
Повідомлень: 8927
З нами з: П'ят, 31 липня 2009, 10:25
Стать: чоловік
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 рази

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення Петро » П'ят, 25 березня 2011, 19:56

ikos писав:Проект исключает в отношении водителей такой вид взыскания, как устное предупреждение. За любое нарушение - штраф!
Ну як без попередження,а? :( То получається шо вони зможуть домахатись навіть до того шо коли сів за руль і не встиг пристібнутись.Фіг докажеш шо тільки сів за руль,їм тепер буде поф-буде сидіти старший в машині,молодий буде бігати махати палочкою,шофери сідають в машину до старшого а він як бог буде сидіти і видавати штрафи,ппц :angry
xenum.ua
Чистка EGR i DPF 096_697_5730 (Новояворівськ)

Аватар користувача
cat-yellow
Повідомлень: 13806
З нами з: П'ят, 15 травня 2009, 18:20
Ім'я: Михайло
Стать: чоловік
Авто: різні :)
Звідки: Червоноград/Краків
Дякував (ла): 222 рази
Подякували: 72 рази

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення cat-yellow » П'ят, 25 березня 2011, 20:15

ikos писав:Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасность на дорогах

урва.... а просто дороги зробити, щоб в людей машини на ходу не розвалювались - слабо?
ну ту ДАЙ назвали ПДРСи

ikos
Повідомлень: 36
З нами з: Суб, 19 березня 2011, 00:04
Ім'я: Ростік
Авто: 2103
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення ikos » П'ят, 25 березня 2011, 20:28

Morozov, та ні я кажу що вони так вирішать недонаповнення бюджету від продаж авто по дорученню нам з вами від того звісно гірше, тепер навіть якщо дати комусь машину на день то потім може прийти штраф тобі як власнику

ikos
Повідомлень: 36
З нами з: Суб, 19 березня 2011, 00:04
Ім'я: Ростік
Авто: 2103
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення ikos » П'ят, 25 березня 2011, 20:30

Петро, та ремінь то таке то важко зфоткати і доказати а от номер брудний просто вийти і при ньому повитирати не вийде хоча то все тільки проект

Аватар користувача
FanateG
Повідомлень: 1499
З нами з: Сер, 09 квітня 2008, 22:28
Стать: чоловік
Авто: RSR
Звідки: Чєрнівцє-City
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення FanateG » П'ят, 25 березня 2011, 20:57

я от замітив, що дуже багато молоденьких .....в появилося... :shock :|

Аватар користувача
Apokalipsis
Повідомлень: 4089
З нами з: Сер, 16 липня 2008, 23:52
Ім'я: Ігор
Стать: чоловік
Авто: Opel Omega B
Звідки: Львів
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Re: нове покращення життя (штрафи)

Повідомлення Apokalipsis » П'ят, 25 березня 2011, 20:59

це просто робиться для того щоб бидло їздило на маршрутці,або ходило пішки, бо ми мішаєм кортеджам наших чиновників!
:angry
Wole pchac Forda, niz jezdzic BMW!

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей