Автомобілі закордонного виробництва та їх обслуговування

Модератори: Jarevych, Жульєн, Yelik, Dimon, Denja, NIK

Відповісти
Диски на Сенс
Аватар користувача
Stranger
Повідомлень: 293
З нами з: Пон, 03 жовтня 2005, 15:17
Авто: CX-9
Звідки: Львов
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Диски на Сенс

Повідомлення Stranger » Нед, 23 жовтня 2005, 22:33

Доброго времени суток,

Захотел поставить на Сенсик диски покрасивше. Вот выбрал DJ108
Зображення
Да вот вопрос. Подходит ли он мне на машину??? вроде как по параметрам подходит. Но вот как быть с выносом? Тут он 37??? Нужен будет что ли переходник какой нить??? или как??? Не гримите на новичка, я первый раз с машиной вожусь...

И ещё, если можно, посоветуйте покрышки для этого диска (185/65)???

Стоит ли брать Всесезонки или лучше два комплекта - зимний-летний???

Заранее благодарен.

Аватар користувача
21043 SW
Повідомлень: 3410
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 17:56
Ім'я: Юрий
Стать: чоловік
Авто: KIA Cee'd JD 1,6 CRDi 7DСT
Номер: ВС6666АК
Звідки: Lemberg
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення 21043 SW » Нед, 23 жовтня 2005, 23:22

Stranger
Диски красивые но не практичные, так как тяжелые и ремонту грубо говоря не подлежат, в смысле при ударе. Тьфу-тьфу, но лучше на Артема на базаре у Славика, магазин №1, купи кованые, есть конкретные размеры на твое авто. 8)
Dynamic Sport Latvia

Аватар користувача
Stranger
Повідомлень: 293
З нами з: Пон, 03 жовтня 2005, 15:17
Авто: CX-9
Звідки: Львов
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Повідомлення Stranger » Нед, 23 жовтня 2005, 23:38

А чем литые диски плохи??? И какой же это должен быть удар чтоб диск повредился??? Я так думаю что при таком ударе пол ходовой уйдёт в даун так что диски тут уже будут неочень заметной потерей. Или я неправ???

Аватар користувача
21043 SW
Повідомлень: 3410
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 17:56
Ім'я: Юрий
Стать: чоловік
Авто: KIA Cee'd JD 1,6 CRDi 7DСT
Номер: ВС6666АК
Звідки: Lemberg
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення 21043 SW » Нед, 23 жовтня 2005, 23:46

Stranger
Мое дело совет, а Тебе решать ;)
Dynamic Sport Latvia

Аватар користувача
ЛЁwА
Повідомлень: 260
З нами з: Сер, 29 червня 2005, 22:25
Стать: чоловік
Авто: Лэся 2.5 (B13)
Звідки: Львов
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення ЛЁwА » Нед, 23 жовтня 2005, 23:57

Stranger
Что ты так маешся из за этих дисков это же 14,я понимаю ты бы ставил 17,и спрашивал как расширить арки какой профиль ставить 45 или 35,на каком почки меньше отбиваешь,а если у тя будет резина 65 профиля то разве что ты вылетишь на бордюр на скорости 60 км/ч,тогда ни одни диски не выживут!!!!А на счёт резины я тебе посеветую брать лето/зима,я откотал эту зиму и лето на всесезонках-ОТСтой,што зимой нифига не держат што летом ШУМЯТ И НЕ ДЕРЖАТ ДОРОГУ,ОНИ канают только на продажу!!!!!!!
:roll:

Аватар користувача
KAVArnuy
Повідомлень: 1196
З нами з: Чет, 29 вересня 2005, 15:31
Ім'я: Игорь
Стать: чоловік
Авто: VW jetta)
Звідки: <<Киев<->Львов>>
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення KAVArnuy » Нед, 23 жовтня 2005, 23:59

Stranger
В какойто части ты не прав на практике если диск мягкий какуюто часть силы удара он берет сначала на себя а потом ... ( ну я думаю ты физику учил... ) Например в кратце, едет удар силой 1ж после того как он приходится в колесо оно деформируется тем самым забирая енергрию удара на себя таким образом например до ходовой доходит лиш усилия в 0.5ж или ваше ничего не доходит .. если же диск жосткий то соответственно он на себя не чего не воспринимает, почти нечего... ели собираешся летать от бардюра к бардюру тебе надо искать не жосткие и не дорогие диски так как диск подчинить легче и дешевле в много раз чем ходовую... :smile:
пысы: Сори за ламерский издлг... но думаю мой ход мысли ты поймешь... :lol:

Аватар користувача
21043 SW
Повідомлень: 3410
З нами з: Пон, 27 червня 2005, 17:56
Ім'я: Юрий
Стать: чоловік
Авто: KIA Cee'd JD 1,6 CRDi 7DСT
Номер: ВС6666АК
Звідки: Lemberg
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення 21043 SW » Пон, 24 жовтня 2005, 00:08

Stranger
Просто литье которое продается у нас в ценовом сегменте дешевле 100 у.е. за одно колесо нет смысла брать. Они просто могут быть сразу кривые, а во вторых если они согнутся от наших ям, и при этом удар об бардюр не обезателен, то равняй их хоть до потери пульса, безсмысленно. Проверено. У меня знакомый диски правит, так Я получил у него полноы ЦУ, что брать. У меня отдельно летняя н/профильная, отдельно в/профильная, зима, зима шипи и все на дисках. 8)
Dynamic Sport Latvia

Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 1748
З нами з: П'ят, 02 вересня 2005, 10:28
Ім'я: Andre
Стать: чоловік
Авто: MSI 3000 GT VR-4
Номер: ANDRE
Звідки: Lviv-Kyiv
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення Andre » Пон, 24 жовтня 2005, 08:35

Stranger
Мда .. понарозказували тобі кароче...
Фірма ця стрьомна, метал не якісний, дизайн нічого, але краще взяти Allessio або Toora (Італія) або ATS OZ (Німці) вони якісні... Можу привезти
14-ка буде коштувати в районі 400-450 баксів якщо цікавить
ASO-motorsport
BORLA Ukraine
AMERICA UA

Аватар користувача
Stranger
Повідомлень: 293
З нами з: Пон, 03 жовтня 2005, 15:17
Авто: CX-9
Звідки: Львов
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Повідомлення Stranger » Пон, 24 жовтня 2005, 09:13

Хмммм. Я был полностью уверен что этот диск - хорошый выбор... А щяс меня ввели в сомнения.

Ну хорошо. А как же тогда штатные диски на сенсик. Ониж вроде литые. И вроде нехотят груться по нашим ямам.

Andre
Спасипо за предложение, но это для меня дороговато. Я понимаю что фирма и все такое, но все же цена кусаеться.

KAVArnuy
Ну ОК. насколько я могу судить с фотки твоей машины у тебя тоже литые диски. И как они себя ведут???

Аватар користувача
KAVArnuy
Повідомлень: 1196
З нами з: Чет, 29 вересня 2005, 15:31
Ім'я: Игорь
Стать: чоловік
Авто: VW jetta)
Звідки: <<Киев<->Львов>>
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення KAVArnuy » Пон, 24 жовтня 2005, 09:40

Stranger
у меня облегченные R- 17 да и резина хорошая ззади 265,35 спереди 245 , и немного дороже чем 450 дол. :grin: ведут себя адекватно своей стоимости... по бардюрам пока не летал... Понемамаешь при выборе еще большую роль играет цена. тут можног много говорить но я бы на твоем месте зделал бы так- поехал на разборку ип взял бы за 150-200 баков нормальные диски ... я например за 150 доларофй взял на 525 е 14 диски оригинальные БМВ смотрятся как новые с летней новой резиной континенталь спорт + 205/70 думаю если поискать то на ланос 14 или 15 можна найти вот тебе тел. ето шрот по резине ,дискам и тд и тп. 80506886816 Петро Григорович... ето владелец .. у него спрошишь все что тебя интересует подедишь посмотришь.. контора провереная.. брали там и друзя и я когда то ... думаю там найдешь решение своего вопроса .. также возможна робота под заказ.. я б на твое месте взял Р15 185 45 или 40 ... ну если они конечно туда станут... :mad:

Додано через 1 хвилину 52 секунди:

Stranger
у меня облегченные R- 17 да и резина хорошая ззади 265,35 спереди 245 , и немного дороже чем 450 дол. :grin: ведут себя адекватно своей стоимости... по бардюрам пока не летал... Понемамаешь при выборе еще большую роль играет цена. тут можног много говорить но я бы на твоем месте зделал бы так- поехал на разборку ип взял бы за 150-200 баков нормальные диски ... я например за 150 доларофй взял на 525 е 14 диски оригинальные БМВ смотрятся как новые с летней новой резиной континенталь спорт + 205/70 думаю если поискать то на ланос 14 или 15 можна найти вот тебе тел. ето шрот по резине ,дискам и тд и тп. 80506886816 Петро Григорович... ето владелец .. у него спрошишь все что тебя интересует подедишь посмотришь.. контора провереная.. брали там и друзя и я когда то ... думаю там найдешь решение своего вопроса .. также возможна робота под заказ.. я б на твое месте взял Р15 185 45 или 40 ... ну если они конечно туда станут... :mad:

Аватар користувача
Stranger
Повідомлень: 293
З нами з: Пон, 03 жовтня 2005, 15:17
Авто: CX-9
Звідки: Львов
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Повідомлення Stranger » Вів, 25 жовтня 2005, 11:16

KAVArnuy

Звонил сегодня. К сожалению ничего у него ненашлось :(
Вот так вот. И как-то несовсем любезно отвечал. Хммм. Странно, незаинтересован что ли в подобных делах...

Аватар користувача
KAVArnuy
Повідомлень: 1196
З нами з: Чет, 29 вересня 2005, 15:31
Ім'я: Игорь
Стать: чоловік
Авто: VW jetta)
Звідки: <<Киев<->Львов>>
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення KAVArnuy » Вів, 25 жовтня 2005, 17:11

Stranger
Да он Васылько еще тот... к нему надо приежать и пресовать его там на месте ... а то он всегда носом крутит... Если знаешь на рясне есть разборка ОПЕЛ. там тож долно быть у них всегда там чего то дай найдется... короче поездь по розборкам за баксов 200 возьмешь отличные диски да й еще и с резиной...
Дело твое я бы так и зделал а то новые покупать нет Резона ... как по мне...
:sad: [/i]

Аватар користувача
A1
Повідомлень: 5291
З нами з: Вів, 12 липня 2005, 09:26
Стать: чоловік
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Повідомлення A1 » Вів, 25 жовтня 2005, 17:54

Таке питання, де у Львові можна подивитись на диски фірми AEZ(саме подивитись, бо купляти я вже знаю де)? Цікавлять такі моделі: Olymp, Olymp1, Zeus -15-тки, хочу їх на зиму ставити

Аватар користувача
Stranger
Повідомлень: 293
З нами з: Пон, 03 жовтня 2005, 15:17
Авто: CX-9
Звідки: Львов
Дякував (ла): 0
Подякували: 0

Повідомлення Stranger » Сер, 26 жовтня 2005, 08:09

KAVArnuy

Спасибо за наводку :) Только вот неприпомню где там на рясне опелевская разборка... Может незамечал просто...

Всем спасибо за ответы...

Аватар користувача
Dj kvass
Президент клубу
Повідомлень: 2074
З нами з: Суб, 06 серпня 2005, 08:00
Ім'я: Василь Степанович
Стать: чоловік
Авто: сци нік
Номер: 0020
Звідки: Сокільники
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення Dj kvass » Сер, 26 жовтня 2005, 08:34

Оскільки злобні корейці коли робили Деву то трохи порубали Опелів, от і посадочний діаметр ступіци такий як в німців(Опель, Фольц) і розмір під болти 4х100, отже коли шукаєш диски питай не на Ланос а на шото із того, бо на шроті точно нема.
А нарахунок дисків моя мисля така, краще фірмові б/у ніж турецкі нові!

Аватар користувача
KAVArnuy
Повідомлень: 1196
З нами з: Чет, 29 вересня 2005, 15:31
Ім'я: Игорь
Стать: чоловік
Авто: VW jetta)
Звідки: <<Киев<->Львов>>
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Повідомлення KAVArnuy » Сер, 26 жовтня 2005, 09:33

Dj kvass писав:А нарахунок дисків моя мисля така, краще фірмові б/у ніж турецкі нові!
И я так думаю... 100 % Stranger Ищи спроси , ето же не тяжело да и во Львове куча разборок... найти можна все, было бы желание... :smile: где именно улицу не могу подсказать... не помню... но если едишь с МОСТА через метров 400 поворот на право... ето трудно обяснить,,,

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей